Cube Acid (2023) 29 grey'n'pearlgrey Cross Country Bike

• Der robuste Aluminiumrahmen in Diamantform bietet optimale Stabilität und Belastbarkeit für herausfordernde Geländefahrten.
• Die RockShox Judy Silver TK Air Federgabel mit 100 mm Federweg sorgt für präzise Kontrolle und Komfort auf unebenen Strecken.
• Das zuverlässige SRAM NX Eagle 12-Gang-Schaltsystem ermöglicht eine breite Gangauswahl für vielseitige Fahrsituationen.
• Die griffigen Schwalbe Smart Sam Reifen auf CUBE ZX20 Felgen bieten exzellente Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Gewicht von 13,3 kg und einem zulässigen Gesamtgewicht von 150 kg eignet sich dieses Mountainbike für anspruchsvolle Fahrer und intensive Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.077,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.077,00 €
ab 849,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Acid - 27.5 / 29 Zoll 12K Diamant - grey n pearlgrey EBike-24 Cube Acid - 27.5 / 29 Zoll 12K Diamant - grey n pearlgrey 6 - 9 Werktage 849,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 878,95 € → zum Angebot
• Cube Acid Grau Modell Aktion Fahrrad-xxl Cube Acid Grau Modell Aktion 3-5 Werktage 899,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 939,98 € → zum Angebot
• Cube 604100, Cube Acid - 27.5 / 29 Zoll 12K Diamant - grey n pearlgrey 2024 XL... Fahrradlagerverkauf Cube 604100, Cube Acid - 27.5 / 29 Zoll 12K Diamant - grey n pearlgrey 2024 XL... siehe Shop 1.077,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.101,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Acid (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Cube Acid - 27.5 / 29 Zoll 12K Diamant - grey n pearlgrey ✓ Bester Preis EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 849,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 878,95 € → zum Angebot
Cube Acid Grau Modell Aktion Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 899,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 939,98 € → zum Angebot
Cube 604100, Cube Acid - 27.5 / 29 Zoll 12K Diamant - grey n pearlgrey 2024 XL - 29 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 1.077,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 1.101,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Cube Acid (2023) 29 grey'n'pearlgrey

Das Cube Acid (2023) 29 grey"n"pearlgrey: Ihr perfekter Begleiter für Cross Country Abenteuer

Das Cube Acid (2023) 29 grey"n"pearlgrey ist ein herausragendes Mountainbike, das speziell für Cross Country Enthusiasten entwickelt wurde. Mit seinem robusten Aluminium-Rahmen und der modernen Ausstattung bietet es die perfekte Kombination aus Stabilität und Leistung. Egal, ob Sie auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind oder einfach nur die Natur genießen möchten, dieses Bike wird Sie nicht enttäuschen.

Leichter Aluminium-Rahmen für hohe Belastungen

Der Rahmen des Mountainbikes besteht aus hochwertigem Aluminium und ist in der klassischen Diamantform gestaltet. Mit einem Gewicht von nur 13,3 kg ist das Bike leicht genug, um auch bei langen Fahrten nicht zur Last zu fallen. Gleichzeitig ist es robust genug, um ein zulässiges Gesamtgewicht von bis zu 150 kg zu tragen, was es ideal für Fahrer aller Gewichtsklassen macht.

Cube Acid (2023) 29 grey'n'pearlgrey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Acid (2023) 29 grey'n'pearlgrey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2023
Cross Country Bike, Hardtail
Eigenschaften
für hohe Belastung
Gabel & Dämpfung
RockShox Judy Silver TK Air
100 mm
Maße & Gewicht
13,3 kg
150 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
Schwalbe Smart Sam
CUBE ZX20
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
SRAM NX Eagle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram