Crocs InMotion Clog (209964) slate grey Clogs mit Fersenriemen
- Weichbettung mit flexibler Konstruktion für ermüdungsfreies Tragen bei langen Einsätzen
- Verstellbarer Fersenriemen bietet sicheren Halt oder schnelles Schlüpfen nach Bedarf
- Leichtgewichtiges Design reduziert Belastung bei mehrstündiger Nutzung
- Unisex-Modell für Damen und Herren mit sportlich-casualer Optik
- Slate grey Farbgebung passt zu verschiedenen Alltagssituationen
- Flexible Sohle unterstützt natürliches Abrollverhalten beim Gehen
-
Günstigster Preis
Crocs InMotion Clog Sandale
Lieferzeit 2-4 Tage
49,26 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 52,71 €
→ zum Angebot
-
Crocs Sandalen INMOTION CLOG SLATE GREY 209964-0DA Innerhalb von 4 Werktagen 73,73 € + 5,00 € Versand Gesamt 78,73 € → zum Angebot
-
Crocs Unisex-Erwachsene Inmotion Clogs, LiteRide Comfort, Schlupfschuhe für...
Auf Lager
74,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,30 €
→ zum Angebot
-
Schuhe Crocs InMotion Clog 2099640DA - Orange/Weiß - 46 5 Werktage 78,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 82,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Crocs InMotion Clog (209964) slate grey – durchdachter Begleiter für Alltag und Beruf
Die Kombination aus Weichbettung und flexibler Bauweise macht diese Clogs zu praktischen Alltagsbegleitern für unterschiedliche Einsatzbereiche. Das leichtgewichtige Design reduziert die Ermüdung bei längeren Tragezeiten, während die weiche Dämpfung beim Gehen angenehmen Komfort bietet. Der verstellbare Fersenriemen fixiert den Fuß sicher im Schuh und ermöglicht gleichzeitig schnelles An- und Ausziehen. Die slate grey Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Umgebungen ein und eignet sich sowohl für den privaten als auch beruflichen Gebrauch.
Flexibilität und Dämpfung für ermüdungsfreies Tragen
Die flexible Konstruktion passt sich den natürlichen Bewegungen des Fußes an und ermöglicht ein angenehmes Abrollverhalten. Diese Eigenschaft macht das Modell zur sinnvollen Wahl für Tätigkeiten mit häufigem Gehen oder langem Stehen. Die Weichbettung verteilt den Druck gleichmäßig über die Fußsohle und reduziert Belastungsspitzen. In Kombination mit dem geringen Gewicht entsteht ein Tragekomfort, der auch bei mehrstündiger Nutzung erhalten bleibt. Für berufliche Anwender in Pflege, Gastronomie oder Einzelhandel bietet diese Ausstattung praktische Vorteile im Arbeitsalltag.
Crocs InMotion Clog (209964) slate grey Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Crocs InMotion Clog (209964) slate grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen