Birkenstock Boston mink Klassische Clogs

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Clogs Für wen: Damen - Herren Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,40 €
Ø 129 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,40 €
Ø 129 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 128,40 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock 1001141-EU 36, Birkenstock Damen Boston Shearling Suede Hausschuhe Bergzeit Birkenstock 1001141-EU 36, Birkenstock Damen Boston Shearling Suede Hausschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
• Birkenstock 1001140, Birkenstock Boston VL Shearling Shearling Mink klingenmaier Birkenstock 1001140, Birkenstock Boston VL Shearling Shearling Mink 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Birkenstock 1001140, Birkenstock Boston VL Shearling Shearling Mink SneakerTwins Birkenstock 1001140, Birkenstock Boston VL Shearling Shearling Mink 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.4 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
Birkenstock 1001141-EU 36, Birkenstock Damen Boston Shearling Suede Hausschuhe ✓ Bester Preis Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Birkenstock 1001141-44, Birkenstock Boston Shearling Suede Hausschuhe (Größe 44, Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Birkenstock 1001141-EU 41, Birkenstock Damen Boston Shearling Suede Hausschuhe Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Birkenstock 1001141-45, Birkenstock Boston Shearling Suede Hausschuhe (Größe 45, Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Birkenstock 1001141-46, Birkenstock Boston Shearling Suede Hausschuhe (Größe 46, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Birkenstock 1001141-EU 42, Birkenstock Damen Boston Shearling Suede Hausschuhe Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Birkenstock 1001141-43, Birkenstock Boston Shearling Suede Hausschuhe (Größe 43, Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Birkenstock Damen Boston Shearling Suede Hausschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Birkenstock 1001140, Birkenstock Boston VL Shearling Shearling Mink Größe: 37 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1001140, Birkenstock Boston VL Shearling Shearling Mink Größe: 38 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1001140, Birkenstock Boston VL Shearling Shearling Mink Größe: 42 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Birkenstock 1001140, Birkenstock Boston VL Shearling Shearling Mink Größe: 41 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Birkenstock Boston mink Test

5/5
★★★★★ Der Winter kann kommen...
BjoernC. Oktober 2019

Nach 20 Jahren habe ich endlich die warme und kuschelige Variante der Birkenstock "Schlappen" ausprobiert und bin begeistert! Das Lammfell sorgt für angenehm warme Füße, ohne dass sie ins Schwitzen geraten. Trotzdem musste ich eine Schuhgröße größer bestellen. Nach einem langen Arbeitstag ist es ein herrliches Gefühl, barfuß in die kuscheligen Pantoffeln zu schlüpfen. Definitiv eine lohnende Investition für den Winter!.

5/5
★★★★★ Endlich warme Füße
Jari September 2017

Diese Schuhe sind fantastisch! Dank ihnen habe ich keine kalten Füße mehr, obwohl ich schon viele verschiedene Paare ausprobiert habe. Wenn sie auch noch lange halten bei diesem Preis, bin ich rundum glücklich.

4/5
★★★★☆ Zu teuer
Donar November 2019

Das Fußbett ist definitiv das stärkste Kaufargument für diese warm gepolsterten Birkenstock Hausschuhe. Die angenehme Wirkung davon ist spürbar. Zuvor hatte ich günstigere Alternativen ausprobiert, aber sie waren unbequem zum Laufen. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis.

5/5
★★★★★ Geschenk
Amazon Kunde Januar 2026

Waren ein Geschenk und sind sehr gut angenommen worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
braun
Damen, Herren
Klassische Clogs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram