Crocs Getaway Strappy mauve mist Badelatschen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Anatomisch geformtes Fußbett stützt die natürliche Fußstellung für längeren Tragekomfort
• Riemenverschluss hält sicher am Fuß und verhindert Verrutschen auf nassen Flächen
• Schnelltrocknende Materialien erleichtern die Pflege nach Schwimmbad oder Strand
• Vorgeformte Struktur verteilt das Gewicht gleichmäßig und entlastet beim Gehen
• Unkomplizierte Handhabung ermöglicht schnelles An- und Ausziehen in der Umkleide
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
32,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,65 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
32,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,65 €
ab 32,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 209587-5PS-7, Crocs Getaway Strappy Slides Blau,Grau EU 37-38 Frau Mauve... Dress Inn Crocs 209587-5PS-7, Crocs Getaway Strappy Slides Blau,Grau EU 37-38 Frau Mauve... 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Crocs Damen Getaway Riemchensandale, flach, Mauve Mist, 39 EU, Mauve Nebel,... Amazon Crocs Damen Getaway Riemchensandale, flach, Mauve Mist, 39 EU, Mauve Nebel,... Auf Lager 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• Crocs 209587-5PS-W9, Crocs Damen Getaway Strappy Sandalen 39 Mauve Mist crocs Crocs 209587-5PS-W9, Crocs Damen Getaway Strappy Sandalen 39 Mauve Mist 3-4 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Crocs Schuhe Getaway Strappy, 2095875PS - Grau - 41 Kaufland Crocs Schuhe Getaway Strappy, 2095875PS - Grau - 41 6 Werktage 63,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Getaway Strappy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
36-37
39-40
42-43
41-42
38-39
34-35
Crocs 209587-5PS-7, Crocs Getaway Strappy Slides Blau,Grau EU 37-38 Frau Mauve Mist ✓ Bester Preis Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-5PS-6, Crocs Getaway Strappy Slides Blau,Grau EU 36-37 Frau Mauve Mist Größe: 36-37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-5PS-9, Crocs Getaway Strappy Slides Blau,Grau EU 39-40 Frau Mauve Mist Größe: 39-40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-5PS-11, Crocs Getaway Strappy Slides Blau,Grau EU 42-43 Frau Mauve Mist Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-5PS-10, Crocs Getaway Strappy Slides Blau,Grau EU 41-42 Frau Mauve Mist Größe: 41-42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-5PS-8, Crocs Getaway Strappy Slides Blau,Grau EU 38-39 Frau Mauve Mist Größe: 38-39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs Damen Getaway Riemchensandale, flach, Mauve Mist, 39 EU, Mauve Nebel, 38/39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Crocs Damen Getaway Riemchensandale, flach, Mauve Mist, 39 EU, Mauve Nebel, 38/39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,31 € Versand kostenfrei Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Crocs | Damen | Getaway Strappy | Sandalen | | 41 209587-5PS-W10 crocs Angebotsinfo 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Crocs 209587-5PS-W9, Crocs Damen Getaway Strappy Sandalen 39 Mauve Mist Größe: 39-40 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Crocs 209587-5PS-W11, Crocs Damen Getaway Strappy Sandalen 42 Mauve Mist Größe: 42-43 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Crocs 209587-5PS-W5, Crocs Damen Getaway Strappy Sandalen 34 Mauve Mist Größe: 34-35 crocs Crocs Angebotsinfo 3-4 Arbeitstage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Getaway Strappy mauve mist

Crocs Getaway Strappy mauve mist vereint Komfort mit sicherem Halt

Das anatomisch geformte Fußbett passt sich der natürlichen Form des Fußes an und sorgt für angenehmes Tragegefühl bei längeren Aufenthalten am Pool oder in der Sauna. Anders als einfache Badelatschen bietet diese Variante durch den Riemenverschluss zusätzlichen Halt, der bei Bewegung auf nassen Untergründen Sicherheit gibt. Die Bauweise ermöglicht zugleich schnelles An- und Ausziehen in der Umkleide. Für Badegäste, die zwischen Becken und Liegewiese unterwegs sind, verbindet das Modell praktische Handhabung mit stabilem Sitz am Fuß.

Anatomisches Fußbett für längeren Tragekomfort

Die Formgebung des Fußbetts unterstützt die natürliche Fußstellung und verteilt das Gewicht gleichmäßig über die Auftrittsfläche. Im Unterschied zu flachen Modellen entlastet diese Konstruktion bei längerem Stehen oder Gehen am Strand. Die vorgeformte Struktur bietet Führung ohne Einengung. Für Urlauber, die ihre Badeschuhe auch auf kurzen Wegen zur Strandbar oder im Ferienort tragen möchten, erhöht diese Eigenschaft den Nutzungskomfort spürbar. Das Fußbett behält seine Form auch nach häufigem Kontakt mit Wasser und Chlor.

Crocs Getaway Strappy mauve mist Test

5/5
★★★★★ Gute Badeschuhe
Amazon-Kunde April 2026

Guter Tritt, stylish und rutschfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schlappen
Max89 März 2026

Es gibt schönere :) aber die sind sehr bequem. Keine Blasen, kein drücken, einfach nur angenehm zu tragen. Toll ♡. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem
fozzy März 2026

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sandalen für den Sommer
S.Stühlinger März 2026

Gefällt meiner Tochter. Wie immer super qualität und auch ideal am pool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau, grau, grün, rosa, türkis
anatomisch geformt
Damen
Badelatschen
mit Riemenverschluss, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram