Crocs Getaway Strappy Badepantolette weiß Badelatschen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Für wen: Damen Produkttyp: Badelatschen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,99 €
Ø 30 €
28,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,04 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,99 €
Ø 30 €
28,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,04 €
ab 31,99 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 209587-160-W10, Crocs Getaway Strappy Sandals Golden EU 41-42 Frau Stucco Dress Inn Crocs 209587-160-W10, Crocs Getaway Strappy Sandals Golden EU 41-42 Frau Stucco 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Crocs - Getaway Strappy Sandalen Damen stucco beige Sport Bittl Crocs - Getaway Strappy Sandalen Damen stucco beige 2-4 Werktage 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Crocs Herren Getaway Strappy Sandalen, Stucco, 41/42 EU Amazon Crocs Herren Getaway Strappy Sandalen, Stucco, 41/42 EU Auf Lager 39,64 € Versand kostenfrei Gesamt 39,64 € → zum Angebot
• Crocs Getaway Strappy Badepantolette, Sommerschuh, Badeschuh, Poolslides mit Otto Crocs Getaway Strappy Badepantolette, Sommerschuh, Badeschuh, Poolslides mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Getaway Strappy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36-37
37-38
38-39
39-40
41-42
41
42-43
Crocs 209587-160-W10, Crocs Getaway Strappy Sandals Golden EU 41-42 Frau Stucco ✓ Bester Preis Größe: 41-42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Crocs - Getaway Strappy Sandalen Damen stucco beige Größe: 39-40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Crocs - Getaway Strappy Sandalen Damen stucco beige Größe: 41-42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Crocs - Getaway Strappy Sandalen Damen stucco beige Größe: 38-39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Crocs - Getaway Strappy Sandalen Damen stucco 236420_2003 Sport Bittl Angebotsinfo 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Crocs 209587-160-W8, Crocs Getaway Strappy Sandals Golden EU 38-39 Frau Stucco Größe: 38-39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-160-W7, Crocs Getaway Strappy Sandals Golden EU 37-38 Frau Stucco Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-160-W11, Crocs Getaway Strappy Sandals Golden EU 42-43 Frau Stucco Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-160-W9, Crocs Getaway Strappy Sandals Golden EU 39-40 Frau Stucco Größe: 39-40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Crocs 209587-160-41-42, Crocs Sandale Getaway Strappy (leichtes, nahtlos, flexibel) Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Crocs 209587-160-42-43, Crocs Sandale Getaway Strappy (leichtes, nahtlos, flexibel) Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Crocs 209587-160-36-37, Crocs Sandale Getaway Strappy (leichtes, nahtlos, flexibel) Größe: 36-37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crocs Getaway Strappy Badepantolette weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon Kunde Juni 2025

Ich bin Fan von Crocs – auch dieses Modell sitzt bequem und fällt größengerecht aus. Wer wie ich zwischen zwei Größen liegt, freut sich über die halben Größen von Crocs. Zur Pflege verwende ich gelegentlich Kunststoffpflege oder Cockpitspray nur außen; das erhält die Weichmacher, schützt die Farbe und verlängert die Lebensdauer. Abnutzung zeigt sich hauptsächlich bei intensivem Tragen an der Sohle, die jedoch sehr robust ist. Insgesamt langlebig, komfortabel und pflegeleicht.

4/5
★★★★☆ Riemchen drücken zu Beginn ziemlich stark
B. K Juli 2025

Crocs Getaway Strappy: Leichte, moderne Sandale für Alltag und Reisen. Sehr bequemes, weiches Fußbett mit guter Unterstützung; ideal für längere Spaziergänge. Das schlichte, feminine Design mit schmalen Riemchen passt zu Shorts, Kleidern und Jeans. Rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf nassen Flächen und Fliesen.

Pflegeleicht — einfach abwaschen und trocknen lassen, perfekt für den Sommerurlaub. Hinweise: Fällt etwas kleiner aus (besser eine Nummer größer bestellen) und kann an den Riemchen bei breiteren Füßen anfangs leicht drücken; nach dem Einlaufen wird es besser. Solide, alltagstaugliche Wahl ohne Wow‑Effekt, aber sehr empfehlenswert für leichte Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Fällt groß aus
von einer Kundin Februar 2026

Die Badeschuhe fallen leider groß aus; bei breiten Füßen fehlt dadurch der Halt. Durch das zu große Spiel und die mangelhafte Passform ist Laufen unbequem, weil man den Schuh krampfhaft festhalten muss. Positiv: angenehmes, weiches Material.

5/5
★★★★★ Mega!
Susanne H Mai 2026

MEGA!!! so schön weiches laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
beige, weiß
Damen
Badelatschen
mit Riemen, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram