Cratoni Gravoq M-L sand matt City-Helm
- Bietet umfassende Sicherheit für Urban-Fahrer, Rennradfahrer und Mountainbiker durch seine vielseitige Einsatzfähigkeit.
- Verfügt über 17 Belüftungsöffnungen, die für optimale Luftzirkulation und angenehmen Tragekomfort bei jeder Fahrt sorgen.
- Punktet mit antibakteriellen Eigenschaften des Kinnpolsters und Innenpolsters, wodurch Geruchsbildung effektiv verhindert wird.
- Ermöglicht individuelle Anpassungsmöglichkeiten durch Höhenverstellung und Rast-Kinnverschluss für einen sicheren, passgenauen Sitz.
- Überzeugt durch seine In-Mold-Konstruktion mit Polycarbonat-Außenschale, die hohe Stabilität bei geringem Gewicht gewährleistet.
- Erhöht die Sichtbarkeit des Trägers durch integrierte reflektierende Elemente und erfüllt internationale Sicherheitsstandards (AS, CE, CPSC).
-
Günstigster Preis
Cratoni Gravoq Beige Modell 2026
3-5 Werktage
64,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 69,98 €
→ zum Angebot
-
Cratoni CR112815J2, Cratoni Gravoq Helmet Beige M-L Sand Matt siehe Shop 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
-
Cratoni Gravel - Fahrradhelm Gravoq, Sand matt L 57-62cm
Auf Lager
75,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm, Gravel - Fahrradhelm Gravoq lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: M
Größe: L
Cratoni Gravoq M-L sand matt - Urbaner Schutz mit Stil
Erleben Sie höchsten Komfort und Sicherheit im Stadtverkehr mit diesem vielseitigen Fahrradhelm. Speziell für den urbanen Einsatz konzipiert, vereint er elegantes Design mit durchdachter Funktionalität. Die matte Oberfläche in sandfarbenem Ton verleiht dem Helm eine moderne, dezente Optik, die sich nahtlos in Ihr städtisches Outfit einfügt. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei der Freizeitfahrt - dieser Helm bietet zuverlässigen Schutz und modisches Flair zugleich.
Optimale Belüftung für angenehmes Fahrgefühl
Genießen Sie auch an warmen Tagen eine kühle Kopfpartie dank der ausgeklügelten Belüftungstechnologie. Mit 17 strategisch platzierten Öffnungen sorgt dieser Helm für eine effektive Luftzirkulation. Das antibakterielle, waschbare Innenpolster nimmt Feuchtigkeit auf und hält Ihren Kopf trocken. Die Kombination aus Belüftung und Polsterung garantiert ein angenehmes Tragegefühl - selbst bei längeren Fahrten durch die Stadt bleiben Sie stets cool und komfortabel.
Cratoni Gravoq M-L sand matt Test
Nach dem Austausch meines alten Helms fand ich diesen Fahrradhelm und bin seit Monaten sehr zufrieden. Die atmungsaktive Belüftung ist ideal für Viel-Schwitzer, sitzt besonders bequem – wichtig für Glatzenträger. Der Verschluss lässt sich einhändig öffnen und stufenweise verstellen. Sehr gutes Tragegefühl und sichere Passform. Würde ich jederzeit wieder kaufen!.
Sehr guter Gravelbike Helm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt, wackelt nicht, guter Schutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöner Helm, gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen