CRATONI Agravic black/green/lime matt MTB-Helm
-
Günstigster Preis
Cratoni Fahrradhelm Agravic black-lime matt
1-3 Werktage
74,74 €
+ -1,49 € Versand
Gesamt 73,25 €
→ zum Angebot
-
Cratoni 13975, CRATONI MTB Fahrradhelm Agravic s Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,29 € → zum Angebot
-
Cratoni Agravic Mountainbikehelm Fahrradhelm Inlinerhelm Allroundhelm mit Visier
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
89,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,90 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm, MTB Fahrradhelm Agravics lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: L/XL
CRATONI Agravic black/green/lime matt Test
Dieser Helm ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr bequem und leicht zu tragen. Die Möglichkeit zur Anpassung durch die hintere Stellschraube ist ein praktisches Feature. Allerdings ist es etwas schwierig, den Kinnschutz anzubringen, wenn die Gurte sehr knapp eingestellt sind. Der Helm wirkt dann zu dick für den Kinnschutz.
Insgesamt ist der Helm jedoch gelungen und trägt nicht zu sehr auf. Er passt sich gut der Kopfform an und sieht genau wie abgebildet aus. Ein schönes und komfortables Produkt!.
Dieser Helm überzeugt mit guter Passform, schöner Farbauswahl und einfacher Anpassung. Der praktische Verschluss stört nicht beim Tragen. Sehr empfehlenswert! Ideal für alle, die Komfort und Sicherheit suchen.
Dieser Helm ist einfach toll! Er ist bequem und sieht super aus. Leider war die Verpackung viel zu groß für nur einen Helm. Als ich ihn abholen wollte, war der Karton viel zu groß. Das könnte verbessert werden. Ansonsten bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.
Der Helm sitzt perfekt, sieht hochwertig aus und passt sogar auf meinen großen Kopf. Das Herstellerdatum zeigt 9/2019, was positiv ist. Zwei kleine Kratzer waren vorhanden, aber nicht schlimm. Lieferung erfolgte schnell.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen