Crankbrothers Candy 1 (pink) Cleats
-
Günstigster Preis
Crankbrothers 16172, Crankbrothers Candy 1 Pedals Rosa Pink lagernd 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
-
CRANKBROTHERS Pedale Candy 1 pink
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
49,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 54,25 €
→ zum Angebot
-
CANDY 1 rosa Pedale 58,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
-
crankbrothers Klickpedale lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Crankbrothers Candy 1 (pink) Test
Als Neueinsteiger habe ich diese Pedale trotz ihrer ursprünglichen Bestimmung an mein Rennrad montiert. Sie ließen sich leicht an meine Schuhe anpassen und nach mehreren hundert Kilometern bin ich sehr zufrieden.
Das Pedal wurde vor etwas mehr als einem Jahr gekauft und an einem wenig genutzten Fahrrad montiert. Der Klickmechanismus von Crankbrothers fühlt sich etwas weicher an als der von Shimano SPD Pedalen, was anfangs gewöhnungsbedürftig ist. Leider knackt das linke Pedal seit einiger Zeit und es gibt einen spürbaren Widerstand. Aufgrund der geringen Laufleistung bis zum Defekt kann ich das Produkt nicht empfehlen.
Was soll man über die Jungs schreiben, außer TOP TOP TOP! Einfach geile Pedale!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen