Crankbrothers Candy 1 (blue) Klickpedale

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickpedale - MTB-Pedale - Cleats Einsatz: All-Mountain (AM) Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
41,99 €
Ø 44 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
41,99 €
Ø 44 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 41,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers CB16171, Crankbrothers Candy 1 Hellblau Blau Bikable Crankbrothers CB16171, Crankbrothers Candy 1 Hellblau Blau 1-2 Werktage 41,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• CANDY 1 Pedale blau Amazon CANDY 1 Pedale blau Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Crankbrothers 16171, Crankbrothers Candy 1 Pedals (16171) Blau Galaxus Crankbrothers 16171, Crankbrothers Candy 1 Pedals (16171) Blau 5-9 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• crankbrothers Klickpedale Otto crankbrothers Klickpedale lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Crankbrothers Candy 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers CB16171, Crankbrothers Candy 1 Hellblau Blau ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
CANDY 1 Pedale blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
CANDY 1 Pedale blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Crankbrothers 16171, Crankbrothers Candy 1 Pedals (16171) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Crankbrothers 16171, Crankbrothers Candy 1 Pedals Blau Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
Crankbrothers Candy 1 blue 16171CB biker-boarder Angebotsinfo 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Crankbrothers Candy 1 Klick-Pedal, blue nubuk-bikes Angebotsinfo 3 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Crankbrothers Candy 1 Pedale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,05 € → zum Angebot
Crankbrothers 16171, Crankbrothers - Candy 1 Klick-Pedal - Klickpedale blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 58,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Crankbrothers 16171, Crankbrothers Candy 1 Klickpedale-Blau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Crank Brothers 16171CB, Crank Brothers Crankbrothers Candy 1 Klick-Pedal, blue TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 60,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
crankbrothers Klickpedale Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crankbrothers Candy 1 (blue) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut nutzbar, gute Qualität
Ro November 2020

Als Neueinsteiger habe ich diese Pedale gegen ihre Bestimmung an mein Rennrad angebracht. Sie ließen sich gut an meine Schuhe anpassen und nach mehreren hundert gefahrenen Kilometern bin ich zufrieden mit ihnen.

1/5
★☆☆☆☆ minderwertige Lager
Amazon Kunde Januar 2022

Ich habe das Pedal vor etwas mehr als einem Jahr gekauft. Obwohl es an einem selten benutzten Fahrrad montiert wurde, fing das linke Pedal nach einiger Zeit an, unangenehm zu knacken und Widerstand zu bieten. Der Crankbrothers Klickmechanismus ist zwar etwas weicher als der von Shimano SPD Pedalen, was gewöhnungsbedürftig sein kann. Insgesamt kann ich das Pedal jedoch aufgrund der geringen Haltbarkeit nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Reinsteigen und sich wohl fühlen
Matthias Juli 2023

Was soll man über die Jungs schreiben, außer TOP TOP TOP! Einfach geile Pedale!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Mike April 2021

Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Klickpedale, MTB-Pedale
Allgemeine Informationen
All-Mountain (AM)
blau
Kunststoff, Stahl
nein
Crank Brothers Candy
Details
2
Industrielager
Cleats
15° oder 20°
Maße
262 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram