Craft Essence Light Windweste Herren flumino Fahrradweste

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradweste Farbe: gelb Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
37,95 €
Ø 46 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
37,95 €
Ø 46 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 37,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradweste Herren 851000 - flumino S sportdeal24 CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradweste Herren 851000 - flumino S 4 - 6 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Craft Essence Light Wind Vest M - Gelb - S Kaufland Craft Essence Light Wind Vest M - Gelb - S 7-9 Werktage 47,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
• Craft Funktionsweste Craft Herren Windweste Essence Light Wind Vest 1908814 Otto Craft Funktionsweste Craft Herren Windweste Essence Light Wind Vest 1908814 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
• Craft ESSENCE LIGHT WIND VEST M FLUMINO L Amazon Marketplace Craft ESSENCE LIGHT WIND VEST M FLUMINO L 54,20 € Versand kostenfrei Gesamt 54,20 € → zum Angebot
Varianten: Craft Essence Light Windweste Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradweste Herren 851000 - flumino S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Craft Essence Light Wind Vest M - Gelb - S Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 47,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,43 € → zum Angebot
Craft Funktionsweste Craft Herren Windweste Essence Light Wind Vest 1908814 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
CRAFT Fahrradweste, Stehkragen, für Herren, gelb, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Craft ESSENCE LIGHT WIND VEST M FLUMINO L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,20 € Versand kostenfrei Gesamt 54,20 € → zum Angebot
Craft ADV Essence Light Wind Vest Men flumino (851000) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Craft ADV Essence Light Herren Fahrradjacke, gelb 7318573339513 sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Craft Essence Light Windweste Herren flumino Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Susi November 2024

Leichte Weste und absolut Winddicht und doch schwitz man nicht. Kann ich definitiv empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Carlchen November 2022

Leichte Windbreakerweste Größe XL, angenehm zu tragen, erfüllt was sie verspricht, gute Preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zieht Fäden, kein sportlicher Schnitt
Berthold M September 2020

Also absolute Notfallweste "ok", aber mehr auch nicht, die Weste zog sofort Fäden, sah wirklich billigst verarbeitet aus, gut belüftet aber ein mieserabler Sitz. Ging Retoure. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Fahrradweste
Herren
gelb
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
wasserabweisend, winddicht
Regular Fit
10 % Elasthan, 10 % Elasthan / Ärmel Rückseite: 90 % Polyamid, Hauptmaterial: 100 % Polyester / Seiteneinsätze: 90 % Polyamid
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram