Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta (2 x 75ml) Medikament

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament - Zahnpasta Anwendungsgebiet: Zahnfleischschutz Menge in ml: 150 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,64 €
Ø 6 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,64 €
Ø 6 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
ab 6,64 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta Apolux Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta 1-2 Werktage 6,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta Juvalis Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta 1-2 Werktage 6,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Aronal Zahnpasta Doppelpack 2x75 ml Shop Apotheke Aronal Zahnpasta Doppelpack 2x75 ml 1-2 Werktage 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• aronal Zahnpasta Zahnfleischschutz 2x75 ml – bekämpft Zahnbelag und schützt... Amazon Marketplace aronal Zahnpasta Zahnfleischschutz 2x75 ml – bekämpft Zahnbelag und schützt... 11,71 € Versand kostenfrei Gesamt 11,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.64 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Aronal Zahnpasta Doppelpack 2x75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,29 € 48,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Aronal Zahnpasta Doppelpack 150 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,66 € 51,07 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
aronal Zahnpasta Zahnfleischschutz 2X75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
CP GABA GmbH Aronal Zahnpasta Doppelpack 2X75 ml 12447858_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
ARONAL Zahnpasta Doppelpack 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,47 € 63,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aronal Zahnfleischschutz Zahnpasta (2 x 75ml) Test

5/5
★★★★★ Aronal
Christoph a Juni 2023

Die Zahnpasta schmeckt sehr angenehm. Zum Effekt auf die Zähne kann ich nicht viel sagen, aber nach langer Nutzung habe ich sie noch alle. Schnelle Lieferung. Wirkungsvoll? Unklar.

5/5
★★★★★ Produkt sehr gut - Amazon-Verpackung letzklassig
Martin November 2022

Die Zahnpasta kommt paarweise in Weichverpackungen. Leider wurden diese in meiner Bestellung (6x2) durch eine minderwertige Amazon-Verpackung komplett zerquetscht. Zum Glück sind die Tuben nicht aus Blech, sonst wären sie kaputt gegangen!.

5/5
★★★★★ bestens
Harald Januar 2021

Seit Jahren nutze ich die Aronal und die rote ELMEX professional für meine Zahnhygiene. Dank dieser Produkte hatte ich noch nie Zahn- und Zahnfleischprobleme. Meine Erfahrung damit ist sehr positiv und ich bin mehr als zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Mein Zahnfleisch ist mir dankbar
Justice Dezember 2020

Die Zahnpasta hat mein Zahnfleisch beruhigt und fühlt sich natürlich an, während sie gründlich reinigt. Kein chemischer Geschmack.

5/5
★★★★★ Eine der besten Zahnpasten
MarcoH Juli 2015

Diese zahnfreundliche Zahnpasta ohne Micro Granulate fühlt sich angenehm im Mund an und hinterlässt ein sauberes Gefühl. Mit optimaler Schaumbildung ist sie ergiebig im Gebrauch. Perfekt für die morgendliche und abendliche Zahnpflege.

Dank ihr gehören Zahnbeschwerden der Vergangenheit an. Für spürbar saubere Zähne und ein frisches Mundgefühl. Empfehlenswert für alle, die ihre Mundhygiene auf das nächste Level bringen möchten!.

4/5
★★★★☆ Schon immer genommen
Marion Januar 2022

Ich benutze morgens aronal und abends elmex sensitive. Die Kombination begleitet mich seit langem und hat mich bisher gut geschützt. Dank dieser Zahnpasta habe ich keine Parodontose oder Zahnfleischprobleme. aronal und elmex sensitive sind meine erste Wahl für die Zahnpflege am Morgen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Zahnfleischschutz
Medikament, Zahnpasta
Eigenschaften
pflegend
nein
Tube
Inhalt
2 x 75 ml
150 ml
2X75
Zink
Weitere Daten
GABA GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram