Covalliero RugBe SuperFly inkl Halsteil 155cm weiß Fliegendecke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Beinschnüre - Schweiflatz - abnehmbares Halsteil Außenmaterial: Polyester Deckengröße: 155 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,24 €
Ø 38 €
35,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
Deckengröße
105cm weiß115cm weiß125cm weiß135cm weiß145cm weiß155cm weiß165cm weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,24 €
Ø 38 €
35,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,20 €
ab 37,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fliegendecke Rugbe Superfly Inkl. Halsteil, 155cm ManoMano Fliegendecke Rugbe Superfly Inkl. Halsteil, 155cm 3 bis 5 Werktage 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• RugBe Fliegendecke SuperFly mit Halsteil, Pferdedecke - 155cm Weidezaun RugBe Fliegendecke SuperFly mit Halsteil, Pferdedecke - 155cm sofort lieferbar 37,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
• Kerbl 328695 Fliegendecke Superfly inklusiv Halsteil Amazon Kerbl 328695 Fliegendecke Superfly inklusiv Halsteil Auf Lager 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Varianten: Covalliero RugBe SuperFly inkl Halsteil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.24 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Fliegendecke Rugbe Superfly Inkl. Halsteil, 155cm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
RugBe Fliegendecke SuperFly mit Halsteil, Pferdedecke - 155cm Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 37,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 43,69 € → zum Angebot
Kerbl 328695 Fliegendecke Superfly inklusiv Halsteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Kerbl 328695 Fliegendecke Superfly inklusiv Halsteil Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:28 Uhr.

Covalliero RugBe SuperFly inkl Halsteil 155cm weiß Test

5/5
★★★★★ Qualität super. Passt auch breiten Pferden
Vanessa Juni 2022

Diese Winterdecke ist in Sachen Qualität und Design einfach unschlagbar. Der T-Verschluss ist zudem gepolstert, was besonders bequem für das Pferd ist. Selbst für breite Pferde wie meins, passt diese Decke perfekt - ein echter Glücksgriff! Falls dein Pferd ebenfalls breit gebaut ist, empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen.

Für Zwischengrößen solltest du generell zur größeren Größe greifen. Mit dieser Decke bist du also bestens gerüstet für die kalten Wintertage!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Tina Juni 2019

Diese Pferdedecke hat mir geholfen, mein Pferd vor lästigen Fliegen zu schützen, während es entspannt auf der Weide grasen kann. Ich bin sehr zufrieden damit und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen, da sie auch preislich überzeugt.

4/5
★★★★☆ Auf für Kaltblüter geeignet
Luzie August 2023

Mein Kaltblutwallach reagiert stark auf Mücken und benötigt daher eine Decke. Die Passform dieses Modells ist perfekt, besonders das Halsteil sitzt gut und drückt nicht. Die Befestigung am Kopf ist einfach zu lösen, was für kreative Pferde kein Hindernis darstellt. Da Pferde jedoch meist mit gesenktem Kopf fressen, stört mich das nicht weiter. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Decke und empfehle sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
jane2be Juni 2018

Die 145 cm Decke für mein Pferd passt perfekt und macht einen stabilen Eindruck. Ein Stern Abzug für Plastik-Clips an den Beinriemen und etwas lockeren Sitz an den Schultern. Ideal für Wartezeiten bei Turnieren und Lehrgängen. Das abnehmbare Halsteil gefällt mir sehr gut! Preis-Leistungsverhältnis top.

4/5
★★★★☆ Fliegendecke von Kerbl
Alynschn Oktober 2017

Diese Decke ist fantastisch! Dank der vielfältigen Verschnürung (Bauch-, Hals- und Beinschnüre) bleibt sie selbst bei meinem Deckenzerstörerpferd an ihrem Platz. Allerdings empfehle ich eine passende Fliegenmaske, um sicherzustellen, dass das Halsteil dort bleibt, wo es sein soll. Das Halsteil ist etwas weit, was jedoch auch seine Vorteile hat, da es nicht zu eng sitzt. Ein insgesamt tolles Produkt für Pferde!.

4/5
★★★★☆ Top Leistungsverhältnis kann ich empfehlen decke hält
Herzchen August 2017

Ich bin mit dieser Decke zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Meine Pferde leben im Offenstall und ich musste im Sommer oft Decken kaufen, da sie schnell zu klein wurden. Diese Decke benutze ich jetzt seit einem Monat und sie ist noch komplett intakt.

Allerdings fällt sie meiner Meinung nach etwas größer aus. Meine Stute braucht normalerweise Größe 165, aber die 155 passt ihr perfekt. Einziger Kritikpunkt sind die zu langen Bauchgurte, die dazu führen, dass sich die Decke an den Seiten öffnet. Abgesehen davon bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Beinschnüre, Schweiflatz, abnehmbares Halsteil
Polyester
155 cm
weiß
Fliegendecke
maschinenwaschbar
30°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram