Cosrx The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch 60 St. Augenpads

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenpads Wirkung: glättend - strahlender Teint Anwendungsgebiete: Schwellungen - Tränensäcke und Augenringe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,90 €
Ø 16 €
15,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 15,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COSRX Pink Peptide Collagen Hydrogel Augenpads mit Koffein gegen Augenringe, Amazon Marketplace COSRX Pink Peptide Collagen Hydrogel Augenpads mit Koffein gegen Augenringe, Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Cosrx The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch Augenpads Flaconi Cosrx The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch Augenpads 1-2 Tage 16,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Cosrx Augenpads COSRX The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch,... Otto Cosrx Augenpads COSRX The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
COSRX Pink Peptide Collagen Hydrogel Augenpads mit Koffein gegen Augenringe, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Cosrx The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch Augenpads Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
COSRX The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch – Augenpatches mit Kollagen, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,83 € 209,76 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,83 € → zum Angebot
Cosrx The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch feuchtigkeitsspendende Gel-Maske für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
COSRX The Peptide Collagen Hydrogel-Augenpatches 60 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Cosrx Augenpads COSRX The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch, Hydrogel-Augenpads mit Otto Hautpflegeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

Cosrx The Peptide Collagen Hydrogel Eye Patch 60 St. Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Pflaum Dezember 2025

Top-Augenpads: Angenehm dünner als einzeln verpackte Pads, aber deutlich stabiler als die lilafarbenen von Scholl. Kleben zuverlässig und bleiben an Ort und Stelle. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Nachkaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gute Wirkung, aber die Pads sind etwas fummelig
Katrin M November 2025

Die COSRX Pink Peptide Collagen Augenpads überzeugen: angenehm kühlend, sitzen gut unter den Augen und mindern sichtbar leichte Schwellungen sowie Müdigkeitserscheinungen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders im Vergleich zu Drogerie-Einmalpads. Einziger Kritikpunkt: In der Dose lassen sich die Pads nicht leicht einzeln entnehmen – das Herausfischen ist jedes Mal etwas fummelig, selbst mit dem beiliegenden Spatel. Insgesamt ein verlässliches Augenpflege-Produkt, das hält, was es verspricht, ohne Wunder zu versprechen.

3/5
★★★☆☆ Ok
Paul H Januar 2026

Der Hype um den Primer überzeugt mich nicht — es gibt bessere Drogerie-Alternativen. Kein Brennen, aber man sollte mindestens 15 Minuten warten für einen glättenden Effekt. Beim Einarbeiten bleibt Produkt-Rest, Concealer beginnt anschließend zu pillen und abrollen. Trotzdem ein Versuch wert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
HA Januar 2026

Wirksam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schwellungen, Tränensäcke und Augenringe
für empfindliche Haut
Augenpads
Unisex
Augen
Augenpflege, Hautpflege, Korean-Beauty
Eigenschaften
Patch
glättend, strahlender Teint
Collagen, Koffein, Peptide
transparent
Maße & Gewicht
85 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram