dear, klairs Supple Preparation Unscented Toner (180ml) Gesichtswasser

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: beruhigende Wirkung - erfrischende Wirkung - feuchtigkeitsspendende Wirkung - reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: zur Gesichtsreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
13,23 €
Ø 14 €
12,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
13,23 €
Ø 14 €
12,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,64 €
ab 13,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dear Klairs SUPPLE PREPARATION Unscented Toner 180ml - Leicht,... Amazon Marketplace Dear Klairs SUPPLE PREPARATION Unscented Toner 180ml - Leicht,... Auf Lager 13,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Klairs Supple Preparation Unscented Toner Feuchtigkeitstonikum für den... iparfumerie Klairs Supple Preparation Unscented Toner Feuchtigkeitstonikum für den... 1-2 Werktage 17,43 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Dear Klairs Toner SUPPLE PREPARATION UNSCENTED TONER, spendet Feuchtigkeit,... Otto Dear Klairs Toner SUPPLE PREPARATION UNSCENTED TONER, spendet Feuchtigkeit,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.23 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Dear Klairs SUPPLE PREPARATION Unscented Toner 180ml - Leicht, Ätherisch-Ölfrei, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Klairs Supple Preparation Unscented Toner Feuchtigkeitstonikum für den pH-Ausgleich iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € 96,83 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Klairs Supple Preparation Unscented Toner Gesichtswasser Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Dear Klairs Toner SUPPLE PREPARATION UNSCENTED TONER, spendet Feuchtigkeit, beruhigt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Dear Klairs Toner "SUPPLE PREPARATION UNSCENTED TONER" spendet Feuchtigkeit, beruhigt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Dear Klairs Supple Preparation Facial Toner – Ohne Duft 180 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

dear, klairs Supple Preparation Unscented Toner (180ml) Test

5/5
★★★★★ Surprising content
Mihaela April 2021

Zuerst war ich vom Preis abgeschreckt. Ich dachte bei mir - was? Warum kostet ein normaler Toner nur wenige Euro und dieser 15? Trotzdem habe ich beschlossen, es auszuprobieren. Es ist erstaunlich, dass ich nicht so viel benötige, wie ich dachte. Ich benutze es unter meinem Hyaluronsäure und es hinterlässt mein Gesicht sehr weich und strahlend.

Ich bin zuversichtlich, dass ich nur 2 Flaschen im Jahr verbrauchen werde, da wenig viel bewirkt. Nachdem ich die Flasche geleert habe, kaufe ich es definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Kein Abrollen mehr
Marie Q Juli 2020

Dieser Toner ist einfach fantastisch. Vorher war ich nicht überzeugt von Tonern, aber ich hatte Probleme mit meiner Hautpflege - besonders beim Auftragen von Make-up. Dieser Toner war die Lösung für mich. Einfach das Gesicht morgens reinigen, etwas Toner auftragen, dann die restliche Hautpflege (z.

B. Hyaluronsäure, Vitamin C) und die Produkte ziehen sofort ein. Ein tolles Produkt für jeden, der mit ähnlichen Problemen kämpft. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meine trockene Haut liebt diesen Toner!!!
HannaHanna Februar 2020

Seit ich die „Korean Skincare Bible“ auf Amazon gekauft und gelesen habe, habe ich begonnen, mehr koreanische Hautpflegeroutinen in meine tägliche Routine zu integrieren. Als 25-Jährige mit trockener Haut hat dieser Toner im Winter einen signifikanten Unterschied gemacht! Ich trage ihn morgens und abends vor meinem Serum und meiner Creme auf, manchmal sogar in mehreren Schichten übereinander. Ich bin äußerst zufrieden, da er Feuchtigkeit spendet und meine Haut beruhigt. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Hammer!
Natascha Januar 2020

Das Produkt hat alle meine Erwartungen übertroffen. Ich habe es zuerst in einem YouTube-Video gesehen und mich überzeugt, es auszuprobieren - und ich wurde nicht enttäuscht. Nach dem Auftragen bleibt die Haut den ganzen Tag über perfekt mit Feuchtigkeit versorgt, auch wenn einmal ausreichen würde.

Die Gel-Konsistenz verwandelt sich beim Kontakt mit der Haut sofort in Wasser. Der Geruch ist neutral und die Verpackung ansprechend gestaltet. Ich kann das Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen! Es lohnt sich, es auszuprobieren.

3/5
★★★☆☆ Gut um es manchmal zu nutzen, aber auf keinen Fall täglich
Andrew Juli 2020

Verwende diesen Toner etwa einmal wöchentlich. Alles in allem gut, aber das Problem ist der seltsame Plastikgeruch. Obwohl das Produkt als "geruchlos" beworben wird, riecht es sehr künstlich nach Plastik.

Ich bezweifle, dass dies die beste Option für die Haut ist, auch wenn sie sie verbessert. Daher empfehle ich, es nur in Maßen zu verwenden (höchstens 2-3 Mal pro Woche).

3/5
★★★☆☆ Zieht schnell ein
Livia Mai 2020

Der Toner kam vor ein paar Tagen an, sogar einen Tag früher als erwartet. Am Anfang war ich zufrieden und benutzte ihn morgens und abends nach der Reinigung. Die Textur zog schnell ein und hinterließ ein frisches Gefühl.

Doch nach einigen Tagen begann meine Haut zu brennen und zu spannen. Nun benutzt mein Mann den Toner und ist sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
zur Gesichtsreinigung
alle Hauttypen
Gesichtswasser
vegan
Dekolletee, Gesicht
Korean-Beauty, Reinigung, Tagespflege
Eigenschaften
parfümfrei
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, frei von Alkohol, frei von Parabenen, frei von Silikonen, tierversuchsfrei, vegan
Wasser
Flasche
beruhigende Wirkung, erfrischende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, reinigende Wirkung
Centella, Hyaluronsäure, Vitamin E
Trage den Toner mit den Händen oder mit einem Wattepad auf das gereinigte Gesicht und Dekolleté auf.
weiß
Maße & Gewicht
180 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram