Corsair Hydro X Series XF Hardline Fittings 12mm - Four Pack chrom Wasserkühlung-Anschluss

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: 1 x G1/4" Farbe: silber Gewicht: 54 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,23 €
Ø 27 €
27,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
Anschlüsse
1 x G1/4"
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,23 €
Ø 27 €
27,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
ab 27,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CX-9052000-WW, Corsair Hydro X Series Fitting XF Hardline 4-pack Galaxus Corsair CX-9052000-WW, Corsair Hydro X Series Fitting XF Hardline 4-pack 9-14 Werktage 27,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series, XF Hardline, 90° Anschluss mit AD 12 mm, Doppelpack,... Amazon Corsair Hydro X Series, XF Hardline, 90° Anschluss mit AD 12 mm, Doppelpack,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series XF Hardline Anschluss gerade G1/4 Zoll auf 12mm AD... Caseking.de Corsair Hydro X Series XF Hardline Anschluss gerade G1/4 Zoll auf 12mm AD... 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Corsair CX-9052000-WW, Corsair Hydro X Series XF Hardline Fitting 12MM OD Chrome proshop DE Corsair CX-9052000-WW, Corsair Hydro X Series XF Hardline Fitting 12MM OD Chrome Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 50,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Varianten: Corsair Hydro X Series XF Hardline Fittings 12mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.23 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CX-9052000-WW, Corsair Hydro X Series Fitting XF Hardline 4-pack ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 27,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series, XF Hardline, 90° Anschluss mit AD 12 mm, Doppelpack, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series, XF Hardline, 90° Anschluss mit AD 12 mm, Doppelpack, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series XF Hardline Anschluss gerade G1/4 Zoll auf 12mm AD Hardtube - Caseking.de Angebotsinfo 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Corsair CX-9052000-WW, Corsair Hydro X Series XF Hardline Fitting 12MM OD Chrome proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 50,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Corsair Hydro X Series XF Hardline Fittings 12mm - Four Pack chrom Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig gute Qualität
JonasJonas Dezember 2024

Ich habe mein gesamtes PC-System mit Corsair-Komponenten aufgebaut; der Zusammenbau der Kühlung machte richtig Spaß. Die Montage ist intuitiv, die Qualität überzeugt, und mit den passenden Corsair-Tools ist die PC-Kühlung im Handumdrehen einsatzbereit. Ideal für ein zuverlässiges, leistungsstarkes Kühlungs-Setup.

5/5
★★★★★ sind gut verarbeitet, dicht und einfach zu vewenden
Roetter2013 März 2022

Die Winkel sind eine großartige Alternative zum Biegen von Rohren, besonders für diejenigen, die keine Zeit oder Geduld dafür haben. Sehr empfehlenswert! Wer sich das Biegen ersparen möchte, sollte sie auf jeden Fall kaufen.

4/5
★★★★☆ Verpackung war komplett eingerissen.
Marcel P Dezember 2021

Leider war die Verpackung bereits geöffnet, was bei einem neuen Produkt nicht passieren sollte. Dennoch kam die Ware gut gepolstert und ohne Kratzer an. In Bezug auf die Funktionalität kann ich bisher keine Meinung abgeben, aber da alle O-Ringe vorhanden sind und keine Mängel erkennbar sind, bin ich zufrieden.

Die Lieferung war auch extrem schnell. Alles in allem super Service, wenn alles so reibungslos läuft.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige weiße Fittings.
Edidarius Januar 2026

Qualitativ hochwertig gefertigt. Bei diesen Fittings muss man zwingend den Außendurchmesser der Tubes beachten, da alles ein Teil ist, bis auf die Schrauben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
1 x G1/4"
silber
54 g
Messing
Wasserkühlung-Anschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram