Corsair K70 CORE TKL RGB (US) Gaming Tastatur

• Das kompakte Design ohne Nummernblock ermöglicht eine platzsparende Aufstellung und bietet mehr Bewegungsfreiheit für die Maus.
• Die mechanischen Tasten mit Corsair MLX Red Schaltern sorgen für präzise Eingaben und ein taktiles Feedback bei jedem Tastendruck.
• Eine individuell anpassbare RGB-Beleuchtung ermöglicht eine personalisierte Atmosphäre und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse verleiht der Tastatur eine robuste Struktur und ein edles Erscheinungsbild für lang anhaltende Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,76 €
Ø 97 €
86,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,22 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
Corsair MLX Red
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,76 €
Ø 97 €
86,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,22 €
ab 100,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CH-911911E-NA, Corsair K70 Core TKL - Gaming Tastatur - 80% - Englisch... proshop DE Corsair CH-911911E-NA, Corsair K70 Core TKL - Gaming Tastatur - 80% - Englisch... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 100,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,75 € → zum Angebot
• Corsair K70 CORE TKL, Tenkeyless (80 - 87 %), Kabelgebunden, USB, Mechanischer Kaufland Corsair K70 CORE TKL, Tenkeyless (80 - 87 %), Kabelgebunden, USB, Mechanischer 7-10 Werktage 112,65 € + 14,99 € Versand Gesamt 127,64 € → zum Angebot
• Corsair CH-911911E-NA, Corsair K70 CORE TKL Gaming-Tastatur USB Schwarz Senetic Corsair CH-911911E-NA, Corsair K70 CORE TKL Gaming-Tastatur USB Schwarz Lieferzeit 5 Tage 116,81 € Versand kostenfrei Gesamt 116,81 € → zum Angebot
• Corsair K70 CORE TKL RGB Tenkeyless Mechanische Gaming-Tastatur –... Amazon Marketplace Corsair K70 CORE TKL RGB Tenkeyless Mechanische Gaming-Tastatur –... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 118,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,21 € → zum Angebot
Varianten: Corsair K70 CORE TKL RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.76 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CH-911911E-NA, Corsair K70 Core TKL - Gaming Tastatur - 80% - Englisch (US) - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 100,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,75 € → zum Angebot
Corsair K70 CORE TKL, Tenkeyless (80 - 87 %), Kabelgebunden, USB, Mechanischer Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 112,65 € + 14,99 € Versand Gesamt 127,64 € → zum Angebot
Corsair CH-911911E-NA, Corsair K70 CORE TKL Gaming-Tastatur USB Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 116,81 € Versand kostenfrei Gesamt 116,81 € → zum Angebot
Corsair K70 CORE TKL RGB Tenkeyless Mechanische Gaming-Tastatur – Vorgeschmierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 118,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Corsair K70 CORE TKL RGB (US)

Corsair K70 CORE TKL RGB (US) - Präzision und Performance in Perfektion

Entdecken Sie die Quintessenz des Gaming-Komforts mit dieser außergewöhnlichen Tastatur. Das kompakte TKL-Design vereint höchste Funktionalität mit elegantem Minimalismus und bietet Ihnen mehr Platz für Ihre Mausbewegungen. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gamer, verspricht dieses Modell ein Spielerlebnis der Extraklasse. Die Kombination aus robuster Aluminium-Konstruktion und fortschrittlicher Technologie macht diese Tastatur zum unverzichtbaren Begleiter für ambitionierte Spieler.

Blitzschnelle Reaktionen für den entscheidenden Vorteil

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit den Corsair MLX Red Schaltern. Diese mechanischen Präzisionswerkzeuge reagieren blitzschnell auf Ihre Befehle und ermöglichen flüssige, verzögerungsfreie Eingaben. Die beeindruckende Signalrate von 1.000 Hz garantiert, dass jeder Tastendruck sofort registriert wird. Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover können Sie sich selbst in hektischen Spielsituationen voll und ganz auf Ihre Strategie konzentrieren, ohne Fehlauslösungen befürchten zu müssen. Diese Tastatur ist darauf ausgelegt, Ihre Spielperformance auf ein neues Level zu heben.

Corsair K70 CORE TKL RGB (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Corsair K70 CORE TKL RGB (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
integrierter Speicher, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
88 Tasten
Mac OS, Windows
Corsair MLX Red
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
973 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram