Corsair HS80 RGB USB Black 7.1 Headset

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Übertragungsbereich von 20 - 40.000 Hz garantiert eine exzellente Klangqualität, die jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele hervorhebt.
• Mit Dolby Atmos erleben Sie Surround-Sound, der Sie direkt ins Geschehen versetzt.
• Die 7.1 Soundmodi (Hardware) erweitern das Klangspektrum und bieten eine räumliche Klangwahrnehmung.
• Das Mikrofon mit omnidirektionalen Eigenschaften ermöglicht klare Kommunikation ohne Hintergrundgeräusche.
• Die Memory-Foam Ohrpolster sorgen für langanhaltenden Tragekomfort, auch bei ausgedehnten Gaming-Sessions.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
89,90 €
Ø 79 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,81 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
89,90 €
Ø 79 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,81 €
ab 89,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair HS80 RGB USB Gaming-Headset - Schwarz Amazon Corsair HS80 RGB USB Gaming-Headset - Schwarz Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• HS80 RGB USB, Gaming-Headset Alternate HS80 RGB USB, Gaming-Headset 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
• Corsair CA-9011237-EU, Corsair HS80 RGB (Kabelgebunden) (CA-9011237-EU) Schwarz Galaxus Corsair CA-9011237-EU, Corsair HS80 RGB (Kabelgebunden) (CA-9011237-EU) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 92,10 € Versand kostenfrei Gesamt 92,10 € → zum Angebot
• Corsair Headset Otto Corsair Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 144,81 € Versand kostenfrei Gesamt 144,81 € → zum Angebot
Varianten: Corsair HS80 RGB USB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Corsair HS80 RGB USB Gaming-Headset - Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Corsair HS80 RGB USB Gaming-Headset - Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
HS80 RGB USB, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Corsair CA-9011237-EU, Corsair HS80 RGB (Kabelgebunden) (CA-9011237-EU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 92,10 € Versand kostenfrei Gesamt 92,10 € → zum Angebot
Corsair CA-9011237-EU, Corsair HS80 RGB USB Headset - carbon Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 94,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Corsair CA-9011237-EU, Corsair HS80 RGB Gaming-Headset Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
CORSAIR Gaming HS80 RGB - Headset - ohrumschließend - kabelgebunden - USB - Kohle Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,06 € Versand kostenfrei Gesamt 98,06 € → zum Angebot
Corsair CA-9011237-EU, Corsair Gaming HS80 RGB - Headset Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 98,67 € + 5,00 € Versand Gesamt 103,67 € → zum Angebot
CORSAIR CA-9011237-EU, Corsair Gaming HS80 RGB - Headset - ohrumschließend 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 99,47 € + -0,50 € Versand Gesamt 98,97 € → zum Angebot
CORSAIR HS80 RGB USB Carbon e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Corsair CA-9011237-EU, Corsair HS80 RGB USB Premium Gaming Headset - Carbon proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 28-07-2026 110,05 € Versand kostenfrei Gesamt 110,05 € → zum Angebot
Corsair HS80 USB Gaming-Headset, 7.1 Dolby, RGB METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corsair HS80 RGB USB Black

Entdecken Sie das Corsair HS80 RGB USB Black: Ein Gaming-Headset, das Maßstäbe setzt

Für Gamer, die Wert auf Qualität, Komfort und herausragenden Sound legen, ist das Corsair HS80 RGB USB Black eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Headset kombiniert hochwertige Materialien mit fortschrittlicher Technologie, um ein beeindruckendes Audioerlebnis zu bieten. Ob für lange Gaming-Sessions oder den täglichen Gebrauch, dieses Headset erfüllt alle Anforderungen mit Bravour.

Corsair HS80 RGB USB Black Test

5/5
★★★★★ Das beste Headset was ich je hatte…
Benaja F Februar 2024

Der HS80 bietet nicht nur einen angenehmen Sitz auf dem Kopf, sondern auch einen Sound, der selbst mit kabellosen Headsets konkurrieren kann. Obwohl die Akkulaufzeit bei 18-22 Stunden liegt, ist das Headset innerhalb von 1-2 Stunden komplett aufgeladen.

5/5
★★★★★ altes verbessert
Jan Februar 2024

Die verbesserte Version der HS80 ist Spitze! Mit Bluetooth-Funktion zum Telefonieren und Musikhören unterwegs, sowie einer Taste zum Stoppen und Abspielen von Videos. Die Kopfhörer sind leichter und haben einen längeren Akku. Schwachstellen wurden behoben, was sie wirklich top macht. Begeistert von der Qualität, würde ich sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Klang Top Komfort Top Reichweite
Dethju Januar 2024

Das bestellte Wireless-Headset ist ideal für mich, da ich mich gerne frei bewege und den Haushalt erledige, während ich mit Freunden auf Discord chatte. Egal, in welchem Raum ich mich in meiner 80m² Wohnung befinde, die Audioqualität bleibt konstant hoch. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Allroundgerät
Markus S Januar 2024

Ich bin begeistert von meinem Hs80 Max! Die Bluetooth-Funktion und die lange Akkulaufzeit haben mich überzeugt. Besonders beeindruckend ist die SoundID-Funktion, die den Klang im Vergleich zum Vorgängermodell deutlich verbessert. Lediglich die WLAN-Verbindung bietet noch besser Soundqualität als Bluetooth. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bestellung Irtümlicher weise vom Kunden falsch reglamiert
Anton T Januar 2024

Leider ist mir bei dem Produkt ein Fehler unterlaufen. Das Headset aus der Bestellung 2022 ist defekt. Ich bitte um Garantiezeit und Informationen zum möglichen Umtausch.

Bitte belasten Sie mein Konto mit den 119,00€ für das Corsair HS80 REG Wireless. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Seit knapp 2 Jahren in Nutzung - Best in Slot
C.Martini Januar 2024

Ich habe bereits viele Headsets ausprobiert, aber dieses hier ist definitiv das Beste unter 150 Euro. Da meine Hasen gerne Kabel durchbeißen, habe ich mich für die kabellose Version entschieden. Ich war skeptisch, ob ein kabelloses Headset mithalten kann, wurde jedoch positiv überrascht. Meine Freundin hat sich auch gleich das gleiche Headset in Weiß geholt, da sie keine Kompromisse eingehen möchte.

Die Abnutzung ist minimal, lediglich das Polster an einem Ohrmuschel ist etwas beschädigt, aber mit ein wenig Kleber konnte ich es reparieren. Corsair hat gute Arbeit geleistet. Wenn du auf der Suche nach einem hochwertigen und zuverlässigen Headset bist, solltest du dieses definitiv in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Geschlossen, PC Headset, USB-Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Gaming, PC
Audio
7.1 (Hardware), Surround-Sound
20 - 40.000 Hz
Dolby Atmos
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
ohrumschließend
Memory-Foam
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
Mikrofon
omnidirektional
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram