Corsair HS80 RGB USB White 7.1 Headset

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz garantiert eine exzellente Klangqualität für ein intensives Spielerlebnis.
• Mit Dolby Atmos erleben Sie beeindruckenden Surround-Sound, der Sie direkt ins Spiel eintauchen lässt.
• Das Headset verfügt über omnidirektionale Mikrofoneigenschaften, die eine klare Kommunikation ohne Störgeräusche ermöglichen.
• Dank des Memory-Foam bei den Ohrpolstern genießen Sie höchsten Tragekomfort auch bei langen Gaming-Sessions.
• Die Bedienelemente am Kopfhörer erlauben eine einfache und schnelle Anpassung der Lautstärke und weiterer Einstellungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
87,96 €
Ø 79 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,22 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
87,96 €
Ø 79 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,22 €
ab 87,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CA-9011238-EU, Corsair HS80 RGB USB Premium Gaming Headset - White proshop DE Corsair CA-9011238-EU, Corsair HS80 RGB USB Premium Gaming Headset - White Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• Corsair HS80 RGB USB Gaming-Headset - Weiß Amazon Corsair HS80 RGB USB Gaming-Headset - Weiß Auf Lager 88,40 € Versand kostenfrei Gesamt 88,40 € → zum Angebot
• Corsair CA-9011238-EU, Corsair HS80 RGB USB Headset - weiß Caseking.de Corsair CA-9011238-EU, Corsair HS80 RGB USB Headset - weiß Lagernd 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Corsair Headset Otto Corsair Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 202,22 € Versand kostenfrei Gesamt 202,22 € → zum Angebot
Varianten: Corsair HS80 RGB USB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.96 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CA-9011238-EU, Corsair HS80 RGB USB Premium Gaming Headset - White ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Corsair HS80 RGB USB Gaming-Headset - Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,40 € Versand kostenfrei Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Corsair HS80 RGB USB Gaming-Headset - Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,40 € Versand kostenfrei Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Corsair CA-9011238-EU, Corsair HS80 RGB USB Headset - weiß Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
HS80 RGB USB, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Corsair CA-9011238-EU, Corsair HS80 RGB USB Headset - weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 92,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Corsair CA-9011238-EU, Corsair HS80 RGB (Kabelgebunden) (CA-9011238-EU) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 92,10 € Versand kostenfrei Gesamt 92,10 € → zum Angebot
CORSAIR CA-9011238-EU, Corsair Gaming HS80 RGB - Headset - ohrumschließend 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 93,39 € + -0,47 € Versand Gesamt 92,92 € → zum Angebot
CORSAIR HS80 RGB USB White e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 98,30 € Versand kostenfrei Gesamt 98,30 € → zum Angebot
Corsair HS80 RGB USB, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 40000 Hz, 373 g, Kopfhörer, Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 105,44 € Versand kostenfrei Gesamt 105,44 € → zum Angebot
Corsair CA-9011238-EU, Corsair Gaming HS80 RGB - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 117,87 € Versand kostenfrei Gesamt 117,87 € → zum Angebot
Corsair CA-9011238-EU, Corsair Gaming HS80 RGB - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corsair HS80 RGB USB White

Perfekter Klang trifft auf Komfort: Das Corsair HS80 RGB USB White

Für Gamer, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet das Corsair HS80 RGB USB White eine beeindruckende Kombination aus beidem. Dieses Kopfbügel-Headset, speziell für PC-Spieler entwickelt, überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das elegante Design in Weiß. Mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 40.000 Hz liefert es einen klaren und präzisen Sound, der jedes Spiel zu einem unvergesslichen Erlebnis macht. Dank der Unterstützung von Dolby Atmos wird ein Surround-Sound erzeugt, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.

Corsair HS80 RGB USB White Test

5/5
★★★★★ Klasse Preis-Leistung
Einfach n Februar 2024

Die Kopfhörer sind seit einigen Wochen in meinem Besitz und ich trage sie täglich. Sie sind äußerst bequem, haben eine gute Reichweite und einen qualitativ hochwertigen Klang. Besonders das Mikrofon überzeugt. Der Akku hält ausreichend lange, jedoch wäre eine längere Akkulaufzeit wünschenswert.

Für lange Gaming-Sessions ist die Akkulaufzeit ausreichend, zumal ein Aufladen während des Spielens möglich ist. Zusätzlich können die LEDs des Mikrofons und der Kopfhörer über RGB-Apps/Tools individuell konfiguriert werden. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Beste
Maurice Februar 2024

Dieses Headset ist das beste, das ich jemals hatte! Das Mikrofon ist erstklassig und führt in seiner Kategorie. Das Tragegefühl mag anfangs gewöhnungsbedürftig sein, aber es ist dennoch äußerst bequem. Der Sound ist absolut top und lässt sich in der herunterladbaren App ganz einfach nach eigenem Geschmack einstellen. Ich würde es jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bestes Headset seit langem
Alexander J Februar 2024

Ich habe mein altes Razer Headset durch dieses Upgrade ersetzt und bin wirklich beeindruckt. Das Headset sitzt perfekt, der Sound ist sowohl beim Gaming als auch beim Musikhören fantastisch und das Umschalten zwischen Dongel und Bluetooth funktioniert kinderleicht. Der Akku hält für mich mehr als ausreichend lange. Ein einziger kleiner Kritikpunkt ist, dass sich das Mikrofon manchmal automatisch in den Windows-Einstellungen aktiviert, was etwas störend sein kann.

5/5
★★★★★ Super Headset
D.Mast Februar 2024

Ich suchte nach einem Ersatz für mein Astro A50 und stieß auf dieses Headset für die Playstation 5. Der Kauf hat sich gelohnt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und der Sound einfach großartig. Auch lange Gaming-Sessions sind dank des hohen Tragekomforts kein Problem. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Es ist sehr angenehm zu tragen
Shenal Februar 2024

Ich habe dieses Headset für meinen PC gekauft, um mit Freunden Videospiele zu spielen und für Homeschooling. Die Qualität des Mikrofons und des Sounds ist sehr gut. Ich kann es empfehlen, da es keine Nachteile hat. Ideal für Gaming und Online-Lernen.

5/5
★★★★★ Besten die ich je hatte!
Sandrine Februar 2024

Diese Gaming-Kopfhörer sind einfach perfekt für den anspruchsvollen Zocker. Beim Spielen von Csgo und Csgo2 höre ich jedes Detail perfekt. Ich werde sie meinem Freund zum Geburtstag schenken, da er immer sein Headset abnehmen muss, um zu kochen. So kann ich bequem zuhören, ob auf der Toilette oder in der Küche.

Die Einrichtung war auch einfach, selbst für Anfänger geeignet. Ein wirklich praktisches Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Geschlossen, PC Headset, USB-Headset
weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Gaming, PC
Audio
7.1 (Hardware), Surround-Sound
20 - 40.000 Hz
Dolby Atmos
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Mikrofon, Surround-Sound, verstellbarer Bügel
am Kopfhörer
Eigenschaften
ohrumschließend
Memory-Foam
Konnektivität
kabelgebunden
USB
gerade
Mikrofon
omnidirektional
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram