Cordial CFM 0.15 VY Mikrofonkabel (0,15m) Audiokabel

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: 6,3mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,90 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,79 €
ab 8,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordial 10531, Cordial Adapterkabel CFM 0 15 VY 0 15 m Music Store Cordial 10531, Cordial Adapterkabel CFM 0 15 VY 0 15 m 1 - 2 Tage 8,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• CFM 0,15 VY - CORDIAL 1x 6.3 mm Klinke stereo, 1x 3.6 mm Klinkenbuchse stereo, Reichelt Elektronik - reichelt.de CFM 0,15 VY - CORDIAL 1x 6.3 mm Klinke stereo, 1x 3.6 mm Klinkenbuchse stereo, ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Cordial Adapterkabel CFM 0,15 VY 0,15 m - Steckadapter Amazon Marketplace Cordial Adapterkabel CFM 0,15 VY 0,15 m - Steckadapter 9,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Varianten: Cordial CFM VY Mikrofonkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Cordial 10531, Cordial Adapterkabel CFM 0 15 VY 0 15 m ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 8,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
CFM 0,15 VY - CORDIAL 1x 6.3 mm Klinke stereo, 1x 3.6 mm Klinkenbuchse stereo, Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Cordial Adapterkabel CFM 0,15 VY 0,15 m - Steckadapter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Cordial CFM 0.15 VY Mikrofonkabel (0,15m) Test

5/5
★★★★★ Mega Kundensupport!!!
Markus Juli 2023

Der Kundensupport von Cordial ist unschlagbar! Nachdem mein Kabel beschädigt ankam, erhielt ich innerhalb weniger Stunden ein Ersatzkabel ohne Probleme. Das Kabel selbst ist flexibel, wertig und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Ich werde definitiv öfter auf Cordial Kabel zurückgreifen. Vielen Dank für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Smart und hochwertig
MK September 2021

Dieses Kabel mit vergleichsweise grazilen Steckern ist optimal für AKG-Studiokopfhörer mit 3,5 mm Klinkenbuchse. Der Klang bleibt unverändert und die Konfektionierung ist exzellent. Perfekt geeignet für Audiophile auf der Suche nach bester Klangqualität.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung
Markus M Juli 2021

Die Qualität dieses Adapters überzeugt sofort. Stecker und Buchse sind hochwertig verarbeitet, das Kabel macht einen stabilen Eindruck. Der Stecker sitzt fest in der Buchse meiner externen Soundkarte und der Miniklinke-Stecker wackelt nicht. Bereue, dass ich nicht gleich auf dieses Produkt gesetzt habe.

Lieber etwas mehr investieren und Freude haben, statt sich mit minderwertigen Teilen herumzuärgern. Klare Weiterempfehlung für alle, die auf Qualität setzen möchten. Investiere in dieses hochwertige Produkt und umgehe Frust mit instabilen Verbindungen. Freue dich daran!.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu kurzen Adaptersteckern.
pong August 2018

Ich habe mir dieses Kabel gekauft, um meine Bass Station 2 zu retten, nachdem der Adapter im Gerät gebrochen ist. Die herkömmlichen Adapter haben mein Vertrauen verloren. Dieses Kabel hat eine hochwertige REAN-Buchse (Zweitmarke von Neutrik) und ist äußerst flexibel. Es verfügt über ein Gewinde an der Buchse für Reparaturen, obwohl die Buchse ab und zu wieder festgedreht werden muss.

Normale Neutrik-Buchsen wären besser. Trotzdem werde ich schwarzes Gafferband darauf kleben. Ein großartiges Produkt, wenn auch etwas exotisch und nicht überall erhältlich.

5/5
★★★★★ TOP Kabel für kleines Geld
Guitar-Music Juni 2017

Dieses Kabel ist flexibel und von hoher Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Als erfahrener Studio-Musiker seit 35 Jahren kann ich bestätigen, dass es keinen Unterschied zu einem teureren Kabel gibt. Eine lohnende Investition für jedes Studio-Setup. Günstig und dennoch erstklassige Leistung.

5/5
★★★★★ Besser hätte ich es mir nicht wünschen können...
Birdy Januar 2017

Dieses hochwertig verarbeitete Kabel mit Metalendungen und soliden Kontakten ermöglicht eine störungsfreie und mühelose Verbindung zwischen Kopfhörer und Verstärker. Mit seinem idealen Durchmesser ist es gut geschützt und dennoch flexibel in der Handhabung. Endlich kein lästiges Ruckeln mehr bei Bewegungen! Dank der hochwertigen Verarbeitung dieses Kabels gehören Wackelkontakte der Vergangenheit an.

Erhalten Sie kristallklaren Sound ohne Störgeräusche. Ersetzen Sie Ihre alten Kopfhörerkabel mit diesem zuverlässigen Produkt und genießen Sie wieder ungestörten Musikgenuss!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
2-fach
Kupfergeflecht
6,3mm Klinke St
3,5mm Klinke Bu
PE
0,15 m
PVC
REAN
Audio- L/R
Kupfer
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Adapterkabel, 6,3mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram