Omnitronic Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw, Audio Kabel Cinch-Adapterkabel

• Ermöglicht die flexible Verbindung zwischen 3,5mm-Klinkenstecker-Geräten und Cinch-Anschlüssen für vielseitige Audioanwendungen.
• Bietet eine optimale Signalübertragung durch hochwertige Verarbeitung und abgeschirmte Leiter für klaren, störungsfreien Klang.
• Mit einer Kabellänge von 1 Meter ideal für den Einsatz zwischen nahestehenden Audiogeräten in Heimanlagen oder mobilen Setups.
• Schwarze Kabelausführung für unauffällige Integration in bestehende Audiosetups und professionelles Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,16 €
ab 5,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMNITRONIC Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw Foto Siegl OMNITRONIC Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw 2-3 Tage 5,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Omnitronic 3022514Z, Omnitronic Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw (1 m,... Galaxus Omnitronic 3022514Z, Omnitronic Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw (1 m,... 10-14 Werktage 9,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• OMNITRONIC 3022514Z, OMNITRONIC Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw (3022514Z) Jacob Elektronik OMNITRONIC 3022514Z, OMNITRONIC Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw (3022514Z) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 19,16 € Versand kostenfrei Gesamt 19,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
OMNITRONIC Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 2-3 Tage 5,90 € 5,90 €/m + 6,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Omnitronic 3022514Z, Omnitronic Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw (1 m, Cinch Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 9,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
OMNITRONIC 3022514Z, OMNITRONIC Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw (3022514Z) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,16 € Versand kostenfrei Gesamt 19,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Omnitronic Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw, Audio Kabel

Omnitronic Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw, Audio Kabel für kristallklare Klangübertragung

Erleben Sie makellose Audioverbindungen mit diesem hochwertigen Adapterkabel. Speziell entwickelt für audiophile Ansprüche, ermöglicht es eine verlustfreie Signalübertragung zwischen verschiedenen Audiogeräten. Die robuste Verarbeitung und die vergoldeten Kontakte garantieren eine zuverlässige Klangwiedergabe selbst bei intensiver Nutzung. Ob für den Heimbereich oder professionelle Anwendungen – dieses Kabel überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Präzision.

Flexible Konnektivität für vielfältige Audioanwendungen

Das Adapterkabel bietet eine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Audiosysteme. Mit der Kombination aus 3,5-mm-Klinkenstecker und zwei Cinch-Steckern ermöglicht es die nahtlose Verbindung zwischen modernen und klassischen Audiogeräten. Diese Vielseitigkeit macht das Kabel zum unverzichtbaren Werkzeug für Musikliebhaber, DJs und Tontechniker. Die präzise Signalübertragung sorgt dafür, dass jedes Detail Ihrer Musik originalgetreu wiedergegeben wird, vom subtilen Basslauf bis zu kristallklaren Höhen.

Omnitronic Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw, Audio Kabel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Omnitronic Adapterkabel 3,5 Klinke/2xCinch 1m sw, Audio Kabel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cinch St x2
3,5mm Klinke St
schwarz
1 m
Cinch-Adapterkabel
3,5mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram