Rode Premium XLR-Kabel XLR6M 6m schwarz

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabelfarbe: schwarz Kabellänge: 6 m Produkttyp: XLR-Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
42,63 €
Ø 45 €
42,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
42,63 €
Ø 45 €
42,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 42,63 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RØDE XLR-6 Hochwertiges XLR-Kabel (6 m, schwarz) Amazon RØDE XLR-6 Hochwertiges XLR-Kabel (6 m, schwarz) Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
• RODE XLR6M, RODE RØDE Xlr - Xlr (6 m, XLR Kabel) (XLR6M) Galaxus RODE XLR6M, RODE RØDE Xlr - Xlr (6 m, XLR Kabel) (XLR6M) Auf Lager, 1 Werktag 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
• RODE Microphones Rode XLR6M XLR Verbindungskabel 6 m Schwarz Audio-Kabel,... Otto RODE Microphones Rode XLR6M XLR Verbindungskabel 6 m Schwarz Audio-Kabel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.63 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
RØDE XLR-6 Hochwertiges XLR-Kabel (6 m, schwarz) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
RØDE XLR-6 Hochwertiges XLR-Kabel (6 m, schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
RODE XLR6M, RODE RØDE Xlr - Xlr (6 m, XLR Kabel) (XLR6M) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
Premium XLR-Kabel XLR6M black Alternate (1) Angebotsinfo 5 47,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
RODE 400832820, Rode XLR6M XLR Verbindungskabel 6 m Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
XLR6M Premium XLR Mikrofonkabel 6m schwarz Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 61,23 € Versand kostenfrei Gesamt 61,23 € → zum Angebot
RØDE XLR Audio-Kabel 6 m Schwarz (400832820) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
Rode XLR6M, Rode XLR6M Premium XLR schwarz 6m Mikrofonkabel foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 61,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Rode 400832820, Rode XLR6M XLR Verbindungskabel 6 m Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 63,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,61 € → zum Angebot
RODE RD115667, Rode XLR 6M Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Rode XLR6M, Rode Premium XLR Mikrofonkabel 6 Meter schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Rode XLR6M Premium Mikrofonkabel 6m schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 64,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 71,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rode Premium XLR-Kabel XLR6M 6m schwarz Test

5/5
★★★★★ XLR-Kabel
Dominik Juli 2025

Das beste XLR-Kabel, das ich je gekauft habe. Bei anderen Kabeln traten nach wenigen Wochen Störgeräusche oder Ausfälle bei Tonaufnahmen auf. Dieses XLR-Kabel nutze ich seit einem halben Jahr ohne Probleme – stabile, hochwertige Verbindung für saubere Aufnahmequalität und zuverlässigen Studio-Betrieb.

5/5
★★★★★ RØDE XLR-3 Hochwertiges XLR-Kabel (3 m, schwarz
Kay K Dezember 2025

Alles super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip Top
Jonas E Dezember 2025

Super hochwertiges und schönes Kabel! Wie gewohnt von Røde!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehe zufrieden
Küstenkind November 2025

Wer wert auf Qualität legt kauft sich dieses Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
6 m
XLR-Kabel
Lautsprecher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram