Clicktronic 70480 MP3 Audiokabel (5m)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmateriale: Aluminiumfolie - Kupfergeflecht Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
6,49 €
Ø 12 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
6,49 €
Ø 12 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,20 €
ab 6,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic 70480 MP3 - Audiokabel afbshop Clicktronic 70480 MP3 - Audiokabel Sofort lieferbar 6,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
• Clicktronic MP3-Audiokabel 70480 evolt24 Clicktronic MP3-Audiokabel 70480 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 13,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• Clicktronic Aux Kabel 3.5mm Audio Kabel mit Kupferleiter, Klinkenkabel für Amazon Marketplace Clicktronic Aux Kabel 3.5mm Audio Kabel mit Kupferleiter, Klinkenkabel für Auf Lager 16,47 € Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic 70480 MP3 - Audiokabel ✓ Bester Preis afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Clicktronic MP3-Audiokabel 70480 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 13,38 € 13,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Clicktronic 70480, Clicktronic MP3-Audiokabel 70480 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Clicktronic MP3-Audiokabel 70480 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 13,95 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
CLICK 70480 - Audio Kabel, 3,5 mm Klinkenstecker, 5m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
clicktronic 70480, clicktronic Mp3 (5 m, AUX Kabel) (70480) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 15,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Clicktronic 70480, Clicktronic Casual MP3 Audiokabel - Länge: 5,00 m BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 15,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Clicktronic Casual MP3 Audiokabel - Länge: 5,00 m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 15,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Clicktronic Aux Kabel 3.5mm Audio Kabel mit Kupferleiter, Klinkenkabel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,47 € Versand kostenfrei Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Wentronic 70480, Wentronic Clicktronic MP3-Audiokabel 5m 70480 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 16,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
clicktronic 70480 Klinke Audio Anschlusskabel [1x Klinkenstecker 3.5 mm - 1x Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 17,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Clicktronic 70480, Clicktronic MP3 Audiokabel(Klinken-Stecker/Klinken-Stecker) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 19,08 € Versand kostenfrei Gesamt 19,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clicktronic 70480 MP3 Audiokabel (5m) Test

5/5
★★★★★ Super - wie erwartet
J. E November 2016

Dieses Klinkenkabel ist einfach das Beste! Nachdem mein altes beschädigt wurde, habe ich mich für das zweite Mal für dieses Modell entschieden. Es passt perfekt in die Buchse meines iPhones 6, selbst mit Hülle. Bin extrem zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Genau richtig !
Tim März 2014

Toller Sound und schickes Design! Preis-Leistungs-Verhältnis super für Smartphone-Anschluss an die Anlage. Gut verarbeitet und ohne Einschränkungen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Flexibel und hochwertig.
The T November 2013

Die Kupferlitze von Clicktronic ist extrem flexibel und einfach zu verlegen, sogar unter schwierigen Bedingungen. Die Steckertülle könnte jedoch etwas kleiner sein. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, besonders für den Anschluss einer Soundkarte geeignet. Kaufen Sie es jetzt!.

5/5
★★★★★ 10m, toller Klang!
Jules September 2013

Nach drei Tagen Nutzung der Klinken-Stecker bin ich mit dem einwandfreien Klang und der guten Passform sehr zufrieden. Das weiche Kabel lässt sich problemlos hinter Leisten und Türrahmen verlegen. Sollte sich die Qualität ändern, werde ich meine Bewertung aktualisieren. Ein zuverlässiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität
Maddin Juni 2013

Ich habe das Kabel gekauft, um mein Smartphone-Cardock mit dem Aux-Eingang meines Radios zu verbinden. Vorher hatte ich ein minderwertiges Noname-Kabel, das ständige Störgeräusche verursachte und nicht ordentlich in der Buchse hielt. Nachdem ich genug davon hatte, investierte ich in dieses hochwertige Kabel. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und der Klang ohne jegliche Störungen.

Die Klinkenstecker sitzen fest und die Flexibilität des Kabels ermöglicht eine einfache Verlegung im Auto. Ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt und kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Christoph Februar 2013

Dieses Produkt überzeugt mit super klarem Sound trotz Kabellänge. Der unschlagbare Preis macht es zur klaren Empfehlung. Schnelle Abwicklung und Versand machen den Kauf perfekt. Top Qualität zum Top Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3,5mm Klinke St
3,9 mm
5 m
PVC
Kopfhörerkabel
Clicktronic Casual
Audio- L/R
Kupfer (OFC)
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram