Cooler Master GA2711 Gaming Monitor
- Der Monitor bietet eine WQHD-Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln auf einem 27-Zoll-IPS-Panel für gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel.
- Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und 1 ms Reaktionszeit wird ein flüssiges und reaktionsschnelles Spielerlebnis ohne Verzögerungen ermöglicht.
- Die Adaptive-Sync-Technologie sorgt für eine synchronisierte Bilddarstellung ohne Tearing oder Stottern, was besonders bei schnellen Spielszenen von Vorteil ist.
- Dank der umfangreichen Farbräume (99% sRGB, 78% AdobeRGB, 75% DCI-P3) und HDR-Unterstützung werden Farben besonders lebendig und kontrastreich dargestellt.
-
Günstigster Preis
Cooler Master CMI-GA2711-EU, 27" Cooler Master GA2711 - 2560x1440 - 100Hz - IPS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 141,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,98 € → zum Angebot
-
Cooler Master GA2711 27" QHD 100Hz IPS Gaming Monitor
2-5 Werktage
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Cooler Master CMI-GA2711-EU, Cooler Master GA2711 (2560 x 1440 Pixel, 27") 10-16 Werktage 188,83 € Versand kostenfrei Gesamt 188,83 € → zum Angebot
-
Cooler Master COOLER MASTER MONITOR 27 LED IPS QHD 16:9 1MS 250 CDM 100HZ,...
257,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 257,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Cooler Master GA2711 - Brillantes Gaming-Erlebnis
Tauchen Sie ein in die Welt atemberaubender Bildqualität mit diesem hochmodernen WQHD-Monitor. Speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt, bietet das Gerät eine beeindruckende Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln auf einem großzügigen 27-Zoll-Display. Die Kombination aus gestochen scharfen Bildern und flüssiger Darstellung dank 100 Hz Bildwiederholrate sorgt für ein mitreißendes Spielerlebnis, bei dem Sie jeden Details wahrnehmen und blitzschnell reagieren können.
Präzise Farbwiedergabe für Profis und Enthusiasten
Das IPS-Panel dieses Monitors überzeugt mit einer außergewöhnlichen Farbgenauigkeit. Mit einer Abdeckung von 99% des sRGB-Farbraums eignet sich das System ideal für Grafiker und Content Creator. Die HDR-Ready-Funktion sorgt für lebendige Kontraste und intensive Farben, die Ihre Inhalte zum Leben erwecken. Dank des großzügigen Blickwinkels von 178° horizontal und vertikal bleiben Farben und Kontraste auch bei seitlicher Betrachtung brillant – perfekt für Teamarbeit oder gemeinsames Gaming.
Cooler Master GA2711 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cooler Master GA2711? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen