Converse Chuck Taylor All Star Cribster white/natural ivory/white Baby-Sneaker

★★★★★ (240 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Canvas ist nicht nur langlebig, sondern auch besonders pflegeleicht, was den Schuh zum idealen Begleiter für den Alltag macht.
• Ein Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und hält die kleinen Füße warm und trocken.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit und ist flexibel, um die natürliche Fußbewegung zu unterstützen.
• Praktische Verschlüsse mit Klettverschluss und Schnürung erleichtern das An- und Ausziehen und sorgen für einen sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CRIBSTER CANVAS COLOR HI Spartoo Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CRIBSTER CANVAS COLOR HI Innerhalb von 4 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Converse Kinder Chuck Taylor All Star Cribster Canvas Color-Mid Sneaker für... Otto Converse Kinder Chuck Taylor All Star Cribster Canvas Color-Mid Sneaker für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Converse Sneaker "Kinder Chuck Taylor All Star Cribster Canvas Color-Mid" für... BAUR Converse Sneaker "Kinder Chuck Taylor All Star Cribster Canvas Color-Mid" für... 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Cribster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CRIBSTER CANVAS COLOR HI ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Converse Kinder Chuck Taylor All Star Cribster Canvas Color-Mid Sneaker für Babys Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Converse Sneaker "Kinder Chuck Taylor All Star Cribster Canvas Color-Mid" für Babys BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Converse Chuck Taylor All Star Cribster white/natural ivory/white

Der perfekte Start für kleine Füße: Converse Chuck Taylor All Star Cribster

Für die ersten Schritte im Leben Ihres Kindes ist es entscheidend, dass Sie auf Qualität und Komfort setzen. Der Converse Chuck Taylor All Star Cribster white/natural ivory/white bietet genau das. Dieser Baby-Sneaker kombiniert klassisches Design mit kindgerechten Features, die sowohl Eltern als auch den kleinsten Trägern Freude bereiten. Mit seinem sportlichen und zugleich streetwear-tauglichen Stil passt dieser Schuh zu nahezu jedem Outfit und begleitet Ihr Kind sicher und stilvoll bei seinen ersten Entdeckungstouren.

Converse Chuck Taylor All Star Cribster white/natural ivory/white Test

5/5
★★★★★ So goldige Babyschuhe
von einer Kundin März 2022

Die Schuhe sind einfach zauberhaft und ideal für Fotoshootings während der Schwangerschaft. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ So süss
von einer Kundin Februar 2022

Diese süßen Babyschuhe eignen sich perfekt als Geschenk für Freunde mit kleinen Kindern. Meine Tochter hatte sie auch und sah darin einfach bezaubernd aus. Ich kann sie nur empfehlen! Werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr goldige Schuhe
von einer Kundin August 2021

Die Baby Chucks, die ich für meinen Neffen gekauft habe, sind genauso wie auf den Bildern. Das Material ist toll und sie sehen wirklich stylisch aus.

5/5
★★★★★ Supersüße Babyschuhe für drinnen
von einem Kunden Februar 2021

Diese niedlichen Schuhe sind perfekt für Drinnen oder den Kinderwagen, um kalte Füße zu vermeiden. Allerdings sind sie nicht zum Krabbeln draußen geeignet. Super in Weiß!.

5/5
★★★★★ Sie sehen sehr süß aus und dienen wohl eher ...
von einem Kunden Februar 2021

Diese süßen Schuhe sind perfekt als Geschenk oder Dekoration. Sie sind gut verarbeitet und eignen sich eher zum Krabbeln als zum Laufen. Das Material ist hochwertig und sieht ansprechend aus. Ein tolles Show-Objekt für Babys. Ideal als Geschenk für besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Ein Muss für Converse Fans
von einer Kundin Juli 2020

Die süßen Baby Converse Schuhe sind sehr hochwertig verarbeitet und bieten die perfekte Passform für kleine Füße. Dank der weichen Sohle sind sie ideal für Kinder in diesem Alter. Ein Must-have für alle Eltern, die nach bequemen und niedlichen Schuhen für ihre Kleinen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 240

Allgemeine Daten
Baby-Sneaker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram