Conturelle Provence Briefs white Damen-Slip

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slip Farbe: weiß Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,95 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Konfektionsgröße
Blackporcelain rosetango redwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,95 €
Ø 49 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conturelle Taillenslip 81305 Provence weiß 38 Amazon Marketplace Conturelle Taillenslip 81305 Provence weiß 38 Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Conturelle Taillenslip Provence (1-St) Taillen Slip - Elastischer Beinabschluss, Otto Conturelle Taillenslip Provence (1-St) Taillen Slip - Elastischer Beinabschluss, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CONTURELLE felina Provence Taillenslip, Spitzendetails, semi-transparent, für... GALERIA CONTURELLE felina Provence Taillenslip, Spitzendetails, semi-transparent, für... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Conturelle Provence Briefs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Conturelle Taillenslip Provence (1-St) Taillen Slip - Elastischer Beinabschluss, ✓ Bester Preis Otto simply4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Conturelle Taillenslip 81305 Provence weiß 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CONTURELLE felina Provence Taillenslip, Spitzendetails, semi-transparent, für Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Conturelle Provence Briefs white Test

5/5
★★★★★ Bequemes Höschen mit wunderschöner Stickerei
Rita H Februar 2014

Hervorragender Slip mit idealer Passform, der die Figur wunderbar betont. Besonders ansprechend am Po und mit geschmackvoller, mehrfarbiger Stickerei. Die Mäusezähnchen an den Säumen verleihen diesem femininen Must-Have den letzten Schliff.

Ich besitze bereits mehrere Modelle dieser Serie (Elfenbein und Deep Taupe). Auch der tiefere Schnitt des Rio-Slips (81005) ist sehr empfehlenswert. Pflegehinweis: Maschinenwäsche bei 40 Grad im Feinwaschgang.

4/5
★★★★☆ sehr schön, aber ...
Ina März 2013

Ein toller Slip, jedoch dehnt er sich durch den hohen Elastananteil stark und fiel daher zu groß aus, weshalb ich ihn zurückschickte. Der Preis ist im Vergleich zum Einzelhandel fantastisch. Empfehlenswert ist, eine Nummer kleiner zu wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Spitze an Seite reisst
chris Oktober 2022

Der Slip hat einen tollen Schnitt und ist sehr bequem. Leider ist die Spitze grobmaschig und wenig widerstandsfähig. Kaum zieht man ihn an, entsteht durch einen Fingernagel ein großes Loch.

Schade, dass ich ihn nicht rechtzeitig zurückgeben kann, da der Preis auch nicht gerade niedrig war. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität.

5/5
★★★★★ Hübscher Slip
Bäuerlein Mai 2024

Sehr hübscher Slip mit guter Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen-Slip
Design
weiß
unifarben
Spitze
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Polyamid, Polyester
12% Elasthan, 8% Polyester, 80% Polyamid
Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Weitere Eigenschaften
transparent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram