Continental Xynotal Trail Endurance 27.5 x 2.4 MTB-Reifen
Produkttyp: MTB-Reifen
Produkttypen: All Mountain Reifen - E-Bike Reifen
Einsatzgebiet: Trocken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
41,99 €
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental CONTI01506460000, Continental Xynotal Trail Endurance Tubeless... siehe Shop 41,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Reifen Xynotal 27,5 x 2,40 Endurance-Compound Trail-Casing
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
44,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 49,25 €
→ zum Angebot
-
Continental Unisex – Erwachsene Xynotal Reifen, Gravity Range, One Size
57,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,75 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Xynotal Trail 27.5x2.40"" 60-584... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Varianten:
Continental Xynotal Trail Endurance
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Continental Xynotal Trail Endurance 27.5 x 2.4 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental Xynotal Trail Endurance 27.5 x 2.4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Produkttypen
All Mountain Reifen, E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Einsatzgebiet
Trocken
Farbe
schwarz
Gewicht
1.000 g
Materialeigenschaften
Bauart
Faltreifen, Tubeless Ready
Gummimischung
Endurance
TPI
180
max. Reifendruck
3,5 bar
min. Reifendruck
2,5 bar
Reifengröße
Durchmesser
27,5 Zoll
Größe
27,5 x 2,40 Zoll
Größe ETRTO
60-584
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen