Continental Tour 28 (700C) Wide A 28 Zoll Schlauch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: 28 Zoll Schlauch Einsatzbereiche: City - Trekking Gewicht: 225 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Ventillänge
All AAll SHermetic Plus AHermetic Plus SLight ALight DLight SSlim ASlim DSlim SWide AWide DWide Hermetic Plus DWide S
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conti Tour 28 Wide Schlauch boc24 Conti Tour 28 Wide Schlauch 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
• Continental Schlauch Conti Tour 28 wide 28x1.75-2.5Z 47-62/622 AV 40 mm - Fahrrad-Teile.Shop Continental Schlauch Conti Tour 28 wide 28x1.75-2.5Z 47-62/622 AV 40 mm - 3 - 5 Tage 5,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tour 28 wide 28x1.75-2.5Z Otto CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tour 28 wide 28x1.75-2.5Z lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• Continental Fahrrad Schlauch Tour 28 Wide // 28x1.75-2.50, Ausführung:AV 40 mm, Amazon Marketplace Continental Fahrrad Schlauch Tour 28 Wide // 28x1.75-2.50, Ausführung:AV 40 mm, 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: Continental Tour 28 (700C)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Conti Tour 28 Wide Schlauch ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
Continental Schlauch Conti Tour 28 wide 28x1.75-2.5Z 47-62/622 AV 40 mm - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Continental 01821210000, Continental Tour Tube Wide 28" A40 RE [47-622->62-622] reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 8,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Continental 0182121, Continental Tour Wide (Schrader (AV), 28", 40 mm) (0182121) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 8,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tour 28 wide 28x1.75-2.5Z Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Continental Fahrrad Schlauch Tour 28 Wide // 28x1.75-2.50, Ausführung:AV 40 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Continental Tour 28 (700C) Wide A Test

5/5
★★★★★ Prima Schlauch
Jmmmm Juni 2016

Perfekte Größe für Big Apple Reifen. Ventil passt genau. Hält die Luft gut.

Nur alle 3-4 Monate leichtes Nachpumpen nötig. Hervorragende Qualität für Fahrradliebhaber.

Allgemeine Daten
28 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
City, Trekking
225 g
54-584, 62-622
Maße
28 x 1, 28 x 2, 50 Zoll, 75 Zoll
AV (Auto)
40 mm
Weitere Eigenschaften
700 x 28B → 700 x 34B, 700 x 28C → 700 x 47C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram