Continental Tour 28 (700C) Hermetic Plus A 28 Zoll Schlauch

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 28 Zoll Schlauch Einsatzbereiche: City - Trekking Gewicht: 240 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,99 €
Ø 6 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Ventillänge
All AAll SHermetic Plus AHermetic Plus SLight ALight DLight SSlim ASlim DSlim SWide AWide DWide Hermetic Plus DWide S
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,99 €
Ø 6 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 5,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Schlauch Tour 28 Hermetic Plus AV 40 Fahrradschlauch, Schwarz, Amazon Continental Schlauch Tour 28 Hermetic Plus AV 40 Fahrradschlauch, Schwarz, Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Schlauch 28" Tour Hermetic Plus 40 mm AV r2-bike CONTINENTAL Schlauch 28" Tour Hermetic Plus 40 mm AV auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 6,25 € + 4,75 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Conti Schlauch Tour 28 Hermetic boc24 Conti Schlauch Tour 28 Hermetic 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Otto CONTINENTAL Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: Continental Tour 28 (700C)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Continental Schlauch Tour 28 Hermetic Plus AV 40 Fahrradschlauch, Schwarz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Continental Schlauch Tour 28 Hermetic Plus AV 40 Fahrradschlauch, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL Schlauch 28" Tour Hermetic Plus 40 mm AV r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 6,25 € + 4,75 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Conti Schlauch Tour 28 Hermetic boc24 Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Continental Schlauch Conti Tour 28 Hermetic Plus 27/28x1 1/4-1.75" 32/47-622/635 AV Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 7,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Continental 0182101, Continental Tour 28 Hermetic Plus (Schrader (AV), 28", 40 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 7,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Continental 0182101, Continental Hermetic Plus 700 x 32-47C Auto Ventil Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Continental 01821010000, Continental Tour Tu Hermetic Pl 28"A40 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 10,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Tour 28 Hermetic Plus reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Continental Tour 28 (700C) Hermetic Plus A Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht!
Calva Februar 2023

Vor ein paar Jahren habe ich zwei Fahrräder mit diesen Schläuchen ausgestattet und sie halten die Luft seitdem perfekt. Eine Kontrolle alle 4-6 Monate reicht völlig aus. Jetzt bekommt auch das Fahrrad meines Kindes diese Schläuche. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wichtiges Utensil für Ausflüge mit dem Rad.
Amazon Kunde November 2021

Dieser Fahrradschlauch ist meiner Meinung nach der beste, den ich je ausprobiert habe. Seine Qualität überzeugt mich vollkommen. Der Kauf verlief problemlos und das Produkt entsprach genau meinen Erwartungen. Ich kann ihn wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Vernünftige Qualität
Birdie August 2020

Die Noname-Schläuche haben mich enttäuscht, aber mit dem Continental-Schlauch habe ich endlich Qualität gefunden. Er ist stabiler und dicker als andere und hält viel besser. Sogar die Flicken verbinden sich viel besser als bei den Billig-Schläuchen. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Prima Qualität
Bernd S Dezember 2019

Trotz fehlender Erfahrung fiel beim Anfassen auf, dass dieser Schlauch dicker ist. Der Einbau mit Continental Tour war problemlos. Hoffentlich hält die lange Partnerschaft, denn wer mag schon platte Reifen. Nach Jahren ist der Schlauch immer noch intakt, doch ein Vorteil bezüglich weniger Luftverlust konnte nicht bestätigt werden. Nach dem Aufpumpen von zwei Rädern mit verschiedenen Schläuchen wurde dies getestet.

5/5
★★★★★ wie von Continental gewohnt
Christoph Juni 2019

Continental überzeugt wieder mit Qualität. Der Reifendruck bleibt langanhaltend stabil, sodass weniger häufig nachgepumpt werden muss. Im Vergleich zu alten Schläuchen, die wöchentlich Aufmerksamkeit erforderten, reicht jetzt alle 3 bis 4 Wochen. Ideal für langanhaltende Leistung und mehr Zeit auf dem Rad.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schlauch
Amazonkunde Juni 2019

Der Schlauch wirkt robust und langlebig, dank seiner Dicke. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und das Ventil wird durch eine Mutter an der Felge gesichert, was ein Eindrücken beim Aufpumpen verhindert. Nach 2 Wochen Nutzung kann ich zur Haltbarkeit noch keine genaue Aussage machen. Trotzdem würde ich den Schlauch jederzeit erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
28 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
City, Trekking
240 g
32-622, 32-630, 42-635, 47-622
Maße
27 x 1 1/4 Zoll, 28 x 1, 75 Zoll
AV (Auto)
40 mm
Weitere Eigenschaften
700 x 28B → 700 x 34B, 700 x 28C → 700 x 47C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram