Continental Tour 28 (700C) Slim A 28 Zoll Schlauch

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 28 Zoll Schlauch Einsatzbereiche: City - Trekking Gewicht: 155 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
5,65 €
Ø 7 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
Ventillänge
All AAll SHermetic Plus AHermetic Plus SLight ALight DLight SSlim ASlim DSlim SWide AWide DWide Hermetic Plus DWide S
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
5,65 €
Ø 7 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
ab 5,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Schlauch Conti Tour 28 Slim 28-37/622-642 AV 40mm - 28 Zoll Fahrrad-Teile.Shop Continental Schlauch Conti Tour 28 Slim 28-37/622-642 AV 40mm - 28 Zoll 3 - 5 Tage 5,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
• Continental 01819710000, Continental Tour Tube Slim 28" A40 RE reifen COM Continental 01819710000, Continental Tour Tube Slim 28" A40 RE siehe Shop 5,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Continental 0181971, Continental Tour 28 Slim (Schrader (AV), 28", 40 mm)... Galaxus Continental 0181971, Continental Tour 28 Slim (Schrader (AV), 28", 40 mm)... 4-6 Werktage 7,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tour 28 Slim... Otto CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tour 28 Slim... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Varianten: Continental Tour 28 (700C)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.65 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Continental Schlauch Conti Tour 28 Slim 28-37/622-642 AV 40mm - 28 Zoll ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Continental 01819710000, Continental Tour Tube Slim 28" A40 RE reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 5,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Continental 0181971, Continental Tour 28 Slim (Schrader (AV), 28", 40 mm) (0181971) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Conti Schlauch Tour 28 slim AV boc24 Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Tour 28 slim reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Continental 0181971, Continental Tour Schlauch Dünn 700 x 28-37C Schrader Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradschlauch Continental Schlauch Conti Tour 28 Slim 28-37/622-642 AV Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,25 € Versand kostenfrei Gesamt 12,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Continental Tour 28 (700C) Slim A Test

5/5
★★★★★ Fahrradschlauch
s.a. August 2022

Schnell geliefert, aufgezogen und passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrradschläuche
Harald August 2022

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preisleistung
S.Lando Juli 2022

Passt sehr gut zum Hollandrad. Die Beschreibung (Bild ) etwas unscharf: Habe Dunlop Ventil erwartet, ist aber nicht schlimm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Conti!
Christian Juli 2022

Zwei Schläuche von Conti für so einen Preis. Was will man mehr. Passform wir immer gut. Haltbarkeit wird sich noch zeigen. Erster Eindruck auf jeden Fall Conti-typisch top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
28 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
City, Trekking
155 g
28-609, 37-642
Maße
27 x 1 1/8 Zoll, 28 x 1 3/8 Zoll
AV (Auto)
40 mm
Weitere Eigenschaften
700 x 28C -> 700 x 37C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram