Continental ContiTwist 130/70 - 13 63Q Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,18 €
Ø 44 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,18 €
Ø 44 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,63 €
ab 44,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL ContiTwist 130/70-13 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator CONTINENTAL ContiTwist 130/70-13 TL, Motorradreifen vorne/hinten 1-3 Werktage 44,18 € Versand kostenfrei Gesamt 44,18 € → zum Angebot
• ContiTwist reifen.de ContiTwist 2-5 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• Continental 240111000-130/70/R13 63Q - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Continental 240111000-130/70/R13 63Q - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.18 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL ContiTwist 130/70-13 TL, Motorradreifen vorne/hinten ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,18 € Versand kostenfrei Gesamt 44,18 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Continental ContiTwist 130/70-13 63Q Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,74 € Versand kostenfrei Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 130/70 - 13 63 Q CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,86 € Versand kostenfrei Gesamt 58,86 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 130/70-13 RF TL 63Q Hinterrad, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 130/70 13 63Q Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Continental 240111000-130/70/R13 63Q - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/70 - 13 M/C TL 63Q CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Continental 130/70-13 63Q ContiTwist RF M/C 10010437 reifen COM Angebotsinfo 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
130/70-13 63Q ContiTwist RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,63 € Versand kostenfrei Gesamt 71,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.

Continental ContiTwist 130/70 - 13 63Q Test

5/5
★★★★★ Gute reifen
Emmanuel T Februar 2024

👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Größenangaben
13 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
Q (bis 160 km/h)
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram