Continental ContiSportAttack 120/70 ZR17 58W Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Continental ContiSportAttack Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,02 €
Ø 69 €
65,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,02 €
Ø 69 €
65,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,13 €
ab 69,02 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0244399000, Continental - Contisportattack - 120/70 Zr17 Tl 58(w) - mcpneu CONTINENTAL 0244399000, Continental - Contisportattack - 120/70 Zr17 Tl 58(w) - Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,02 € Versand kostenfrei Gesamt 69,02 € → zum Angebot
• Continental ContiSportAttack ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad )... giga-reifen Continental ContiSportAttack ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad )... 71,59 € Versand kostenfrei Gesamt 71,59 € → zum Angebot
• 120/70zr 17 58 W ContiSportAttack TL Amazon Marketplace 120/70zr 17 58 W ContiSportAttack TL Auf Lager 98,26 € Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.02 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0244399000, Continental - Contisportattack - 120/70 Zr17 Tl 58(w) - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,02 € Versand kostenfrei Gesamt 69,02 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) GI-R-274672GA giga-reifen Angebotsinfo 71,59 € Versand kostenfrei Gesamt 71,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiSportAttack 120/70ZR17 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,47 € Versand kostenfrei Gesamt 72,47 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack 120/70ZR17 58W Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Continental Conti-Sportattack 120/70 R17 TL 58 W FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 73,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,17 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) ContiSportAttack M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,66 € Versand kostenfrei Gesamt 73,66 € → zum Angebot
Continental 0244399000, Continental 120/70 ZR17 (58W) ContiSportAttack M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Continental 4019238682113, Motorradreifen 120/70 R17 58W ZR Continental SportAttack GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,25 € Versand kostenfrei Gesamt 76,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) CONTISPORTATTACK Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) CONTISPORTATTACK tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
Continental 0244399, Continental CONTISPORTATTACK 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Continental R-274672, Continental ContiSportAttack ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 81,52 € Versand kostenfrei Gesamt 81,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportAttack 120/70 ZR17 58W Test

5/5
★★★★★ Top Reifen mit genialem Handling
Phoenix August 2012

Als jahrelanger Michelin Pilot Power Fahrer wollte ich mal über den Tellerrand schauen und einen anderen Reifen ausprobieren. Eckdaten:Fireblade SC59, sowieso schon handlich da keine 200 kg voll getankt120/70/17, 2,5 bar190/55/17, 2,9 barAuf den ersten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Continental ContiSportAttack
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram