Continental ContiSportAttack 4 200/55 ZR17 78W Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Series: Continental ContiSportAttack 4 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,79 €
Ø 130 €
128,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
134,79 €
Ø 130 €
128,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,38 €
ab 134,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0244599, Continental CONTISPORTATTACK 4 REAR 200/55 ZR17 78 W CHECK24 Autoteile Continental 0244599, Continental CONTISPORTATTACK 4 REAR 200/55 ZR17 78 W 2-4 Tage 134,79 € Versand kostenfrei Gesamt 134,79 € → zum Angebot
• Continental ContiSportAttack 4 ( 200/55 ZR17 TL (78W) Hinterrad, M/C )... giga-reifen Continental ContiSportAttack 4 ( 200/55 ZR17 TL (78W) Hinterrad, M/C )... 135,36 € Versand kostenfrei Gesamt 135,36 € → zum Angebot
• ContiSportAttack 4 reifen.de ContiSportAttack 4 versandkostenfrei 2-4 Werktage 135,36 € Versand kostenfrei Gesamt 135,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.79 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0244599, Continental CONTISPORTATTACK 4 REAR 200/55 ZR17 78 W ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,79 € Versand kostenfrei Gesamt 134,79 € → zum Angebot
ContiSportAttack 4 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 135,36 € Versand kostenfrei Gesamt 135,36 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack 4 ( 200/55 ZR17 TL (78W) Hinterrad, M/C ) GI-R-418396GA giga-reifen Angebotsinfo 135,36 € Versand kostenfrei Gesamt 135,36 € → zum Angebot
Continental Conti-Sportattack 4 200/55 R17 TL 78 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 136,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,30 € → zum Angebot
Continental R-418396, Continental ContiSportAttack 4 ( 200/55 ZR17 TL (78W) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 140,18 € Versand kostenfrei Gesamt 140,18 € → zum Angebot
CONTINENTAL 200/55 ZR 17 M/C TL (78W) CONTISPORTATTACK 4 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 200/55 ZR 17 M/C TL (78W) CONTISPORTATTACK 4 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Continental 4019238016888, Motorradreifen 200/55 R17 78W ZR Continental SportAttack 4 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL 200/55 ZR 17 M/C TL (78W) CONTISPORTATTACK 4 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,74 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack 4 200/55ZR17 78W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,07 € Versand kostenfrei Gesamt 158,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0244599000, Continental - Contisportattack 4 - 200/55 Zr17 Tl 78(w) - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,66 € Versand kostenfrei Gesamt 186,66 € → zum Angebot
Continental 0244599000, Continental 200/55 ZR17 (78W) ContiSportAttack 4 M/C Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 189,29 € Versand kostenfrei Gesamt 189,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportAttack 4 200/55 ZR17 78W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportAttack 4 200/55 ZR17 78W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Continental ContiSportAttack 4
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
200
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
78 (bis 425 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram