Continental ContiSportAttack 4 160/60 ZR17 69W Sportreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Series: Continental ContiSportAttack 4 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,89 €
Ø 152 €
151,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
152,89 €
Ø 152 €
151,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,88 €
ab 152,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiSportAttack 4 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C )... giga-reifen Continental ContiSportAttack 4 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C )... 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
• ContiSportAttack 4 reifen.de ContiSportAttack 4 versandkostenfrei 2-4 Werktage 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
• Continental 160/60 ZR17 69W Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse... Amazon Marketplace Continental 160/60 ZR17 69W Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse... Auf Lager 171,63 € Versand kostenfrei Gesamt 171,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.89 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
ContiSportAttack 4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack 4 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-R-418408GA giga-reifen Angebotsinfo 152,89 € Versand kostenfrei Gesamt 152,89 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack 4 160/60ZR17 69W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,01 € Versand kostenfrei Gesamt 153,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) CONTISPORTATTACK 4 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,38 € Versand kostenfrei Gesamt 163,38 € → zum Angebot
CONTINENTAL 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) CONTISPORTATTACK 4 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,59 € → zum Angebot
Continental 4019238016949, Motorradreifen 160/60 R17 69W ZR Continental SportAttack 4 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,09 € Versand kostenfrei Gesamt 165,09 € → zum Angebot
Continental 0244604, Continental CONTISPORTATTACK 4 REAR 160/60 ZR17 69 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,69 € Versand kostenfrei Gesamt 165,69 € → zum Angebot
Continental Conti-Sportattack 4 160/60 R17 TL 69 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 166,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 172,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) CONTISPORTATTACK 4 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,03 € → zum Angebot
Continental 160/60 ZR17 69W Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,63 € Versand kostenfrei Gesamt 171,63 € → zum Angebot
Continental 0244604000, Continental 160/60 ZR17 (69W) ContiSportAttack 4 M/C Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,76 € Versand kostenfrei Gesamt 171,76 € → zum Angebot
Continental Contisportattack 4 Reifen 160/60zr17 160/60-17 15/2024 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 176,91 € + 8,50 € Versand Gesamt 185,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportAttack 4 160/60 ZR17 69W Test

1/5
★☆☆☆☆ Reifen fast 2 Jahre alt.
Armin Mai 2025

Neuen Reifen bestellt, aber Reifen aus 2023 erhalten. Das hab ich mir anders vorgestellt. Verfärbungen durch Austreten von Weichmachern und Ölen an der Flanke. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Continental ContiSportAttack 4
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram