Continental ContiSportAttack 4 180/55 R17 73W Rennreifen

Produkttyp: Rennreifen Series: Continental ContiSportAttack 4 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
191,65 €
Ø 169 €
157,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,11 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
191,65 €
Ø 169 €
157,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,11 €
ab 191,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiSportAttack 4 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Continental ContiSportAttack 4 180/55ZR17 73W Hinterrad sofort lieferbar 191,65 € Versand kostenfrei Gesamt 191,65 € → zum Angebot
• Continental Conti-Sportattack 4 180/55 R17 TL 73 W REAR Pneus Online Continental Conti-Sportattack 4 180/55 R17 TL 73 W REAR 3 bis 5 Werktage 191,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,92 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ContiSportAttack 4 180/55ZR17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator CONTINENTAL ContiSportAttack 4 180/55ZR17 TL, Motorradreifen hinten 1-3 Werktage 197,03 € Versand kostenfrei Gesamt 197,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.65 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiSportAttack 4 180/55ZR17 73W Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 191,65 € Versand kostenfrei Gesamt 191,65 € → zum Angebot
Continental Conti-Sportattack 4 180/55 R17 TL 73 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 191,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiSportAttack 4 180/55ZR17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,03 € Versand kostenfrei Gesamt 197,03 € → zum Angebot
ContiSportAttack 4 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 202,91 € Versand kostenfrei Gesamt 202,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) CONTISPORTATTACK 4 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,69 € Versand kostenfrei Gesamt 210,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) CONTISPORTATTACK 4 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 211,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,32 € → zum Angebot
Continental 0244603, Continental CONTISPORTATTACK 4 REAR 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 212,69 € Versand kostenfrei Gesamt 212,69 € → zum Angebot
Continental 0244603000, Continental 180/55 ZR17 (73W) ContiSportAttack 4 M/C Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
Continental R-418404, Continental ContiSportAttack 4 ( 180/55 ZR17 TL (73W) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
Continental ContiSportAttack 4 ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C ) GI-R-418404GA giga-reifen Angebotsinfo 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL 180/55 ZR 17 M/C TL (73W) CONTISPORTATTACK 4 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,25 € → zum Angebot
Continental 4019238016932, Motorradreifen 180/55 R17 73W ZR Continental SportAttack 4 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 223,16 € Versand kostenfrei Gesamt 223,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportAttack 4 180/55 R17 73W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportAttack 4 180/55 R17 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennreifen
Continental ContiSportAttack 4
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Rennsport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram