Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101T EV Ganzjahresreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,19 €
Ø 130 €
128,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
130,19 €
Ø 130 €
128,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,04 €
ab 130,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 235/55 R19 101T Ganzjahresreifen ReifenSuche Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 235/55 R19 101T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 130,19 € Versand kostenfrei Gesamt 130,19 € → zum Angebot
• Continental 3554080000, Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101 T, CHECK24 Autoteile Continental 3554080000, Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101 T, 2-4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-235/55 R 19-101T/A/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-235/55 R 19-101T/A/B/70dB - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 141,89 € Versand kostenfrei Gesamt 141,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.19 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Continental AllSeasonContact 2 Elect 3PMSF 235/55 R19 101T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,19 € Versand kostenfrei Gesamt 130,19 € → zum Angebot
Continental 3554080000, Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
AllSeasonContact 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,18 € Versand kostenfrei Gesamt 139,18 € → zum Angebot
Continental 4019238092363, Ganzjahresreifen 235/55 R19 101T Continental GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,86 € Versand kostenfrei Gesamt 141,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-235/55 R 19-101T/A/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 141,89 € Versand kostenfrei Gesamt 141,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-235/55 R 19-101T/A/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 141,89 € Versand kostenfrei Gesamt 141,89 € → zum Angebot
Continental 0355408000, Continental Allseasoncontact 2 235/55 R19 101T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
Continental GAN car-tyres AllSeasonContactTM 2 ( 235/55 R19 101T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,03 € Versand kostenfrei Gesamt 142,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 235/55R19 101T (EVc) BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,36 € Versand kostenfrei Gesamt 142,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 235/55R19 101T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,10 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101 T EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 147,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 235/55R19 101T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101T EV Test

5/5
★★★★★ Wie Brett auf Straße
MoMo Februar 2026

War alles gut Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Stephanie à Januar 2026

Top, was soll ich sagen. Top top top. Kaufe immer Continental bin immer Besten damit gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Daban Januar 2026

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist alles angekommen, ich bin zufrieden.
Evgenij W Dezember 2025

Die Lieferung ist zwar nicht auf dem selben Tag angekommen, aber TOP, die Qualität ist sehr gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Continental AllSeasonContact 2
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram