Conceptronic PARRIS03B Black Gaming Headset

• Die breite Frequenzabdeckung von 20 bis 20.000 Hz ermöglicht eine detailreiche Audiowidergabe für ein intensives Spielerlebnis.
• Durch die flexible Konnektivität mit Bluetooth, Funk und kabelgebundenen Optionen passt sich das Headset verschiedenen Nutzungsszenarien an.
• Das integrierte Mikrofon mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz gewährleistet klare Sprachkommunikation während des Spielens.
• Mit einem Gewicht von 198,5 g bietet das Headset hohen Tragekomfort auch bei längeren Gaming-Sessions.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,38 €
Ø 24 €
23,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,38 €
Ø 24 €
23,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,28 €
ab 23,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conceptronic Bluetooth-Stereo-Headset JB-Computer Conceptronic Bluetooth-Stereo-Headset 1-2 Werktage 23,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
• Conceptronic Headset Wireless Bluetooth 5.4 Dual-Device sw (PARRIS03B) Jacob Elektronik Conceptronic Headset Wireless Bluetooth 5.4 Dual-Device sw (PARRIS03B) 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
• Conceptronic Headset Wireless Bluetooth 5.4 Dual-Device sw - Headset - 20 KHz 0815 Onlinehandel Conceptronic Headset Wireless Bluetooth 5.4 Dual-Device sw - Headset - 20 KHz 18 29,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• Conceptronic Headset Otto Conceptronic Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,28 € Versand kostenfrei Gesamt 48,28 € → zum Angebot
Varianten: Conceptronic PARRIS03
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.38 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Conceptronic Bluetooth-Stereo-Headset ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Conceptronic Headset Wireless Bluetooth 5.4 Dual-Device sw (PARRIS03B) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,51 € Versand kostenfrei Gesamt 26,51 € → zum Angebot
Conceptronic Headset Wireless Bluetooth 5.4 Dual-Device sw - Headset - 20 KHz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 29,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Conceptronic Headset Wireless Bluetooth 5.4 Dual-Device sw (PARRIS03B) future-x Angebotsinfo 29,60 € Versand kostenfrei Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Conceptronic Bluetooth-Stereo-Headset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,46 € Versand kostenfrei Gesamt 31,46 € → zum Angebot
Conceptronic Bluetooth-Stereo-Headset Eingabe / Ausgabe Kopfhörer & Headsets Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,79 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Conceptronic Bluetooth-Stereo-Headset, Verkabelt & Kabellos, 20 - 20000 Hz, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,13 € Versand kostenfrei Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Conceptronic Headset Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,28 € Versand kostenfrei Gesamt 48,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Testbericht Conceptronic PARRIS03B Black

Conceptronic PARRIS03B Black - Ihr Tor zur Gaming-Elite

Tauchen Sie ein in die Welt des professionellen Gamings mit diesem erstklassigen Headset. Ausgestattet mit einem beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz, liefert der Kopfhörer ein außergewöhnlich detailreiches Klangerlebnis. Ob subtile Schritte eines herannahenden Gegners oder die epische Orchestrierung eines Spielsoundtracks - jeder Ton wird präzise und lebendig wiedergegeben. Die vielseitigen Konnektivitätsoptionen, einschließlich Bluetooth und kabelgebundener Verbindung, gewährleisten maximale Flexibilität für jeden Spielstil.

Kristallklare Kommunikation für Teamplay auf höchstem Niveau

Das integrierte Mikrofon dieses Gaming-Headsets überzeugt mit einem Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und ermöglicht eine glasklare Verständigung im Team. Die Freisprechfunktion sorgt für unkomplizierte Kommunikation, selbst in hektischen Spielsituationen. Dank der kabellosen Übertragungsoptionen genießen Sie volle Bewegungsfreiheit, ohne Kompromisse bei der Audioqualität eingehen zu müssen. Erleben Sie, wie präzise Absprachen und taktische Anweisungen Ihr Gameplay auf ein neues Level heben.

Conceptronic PARRIS03B Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Conceptronic PARRIS03B Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Audio
20 - 20.000 Hz
Ausstattung
Freisprechfunktion
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabelgebunden, kabellos
Maße & Gewicht
198,5 g
Mikrofon
20 - 20.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram