Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Men (1420421) iron Fleecejacke

• Zweite Bekleidungsschicht ideal zwischen Baselayer und Hardshell kombinierbar
• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit bei aktivem Aufstieg zuverlässig ab
• Durchgehender Frontreißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturanpassung unterwegs
• Brusttasche plus Seitentaschen bieten Stauraum auch mit Rucksackhüftgurt
• Stehkragen mit Kinnschutz schützt vor Hautreibung bei geschlossenem Verschluss
• Elastische Ärmelbündchen verhindern Wärmeverlust an den Handgelenken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,93 €
Ø 40 €
39,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,93 €
Ø 40 €
39,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 39,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia 1420421-254-XXL, Columbia Herren Fast Trek II Fleece Jacke (Größe... Bergzeit Columbia 1420421-254-XXL, Columbia Herren Fast Trek II Fleece Jacke (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 39,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
• Columbia Fleecepullover Fast Trek Zip Fleece Spartoo Columbia Fleecepullover Fast Trek Zip Fleece Innerhalb von 4 Werktagen 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece mit hochschließendem Kragen, Otto Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece mit hochschließendem Kragen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Columbia Fleecejacke "Fast Trek II Full Zip Fleece" mit hochschließendem... BAUR Columbia Fleecejacke "Fast Trek II Full Zip Fleece" mit hochschließendem... 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Men (1420421)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.93 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
S
M
46
Columbia 1420421-254-XXL, Columbia Herren Fast Trek II Fleece Jacke (Größe XXL, ✓ Bester Preis Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Columbia 1420421-254-S, Columbia Herren Fast Trek II Fleece Jacke (Größe S, beige) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Columbia 1420421-254-M, Columbia Herren Fast Trek II Fleece Jacke (Größe M, beige) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Columbia Herren Fast Trek II Fleece Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,93 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Columbia Fleecepullover Fast Trek Zip Fleece Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Columbia Fleecejacke Fast Trek II Full Zip Fleece mit hochschließendem Kragen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Fleecejacke COLUMBIA "Fast Trek II Full Zip Fleece", Herren, Gr. S (46), iron, Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Columbia Fleecejacke "Fast Trek II Full Zip Fleece" mit hochschließendem Kragen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Men (1420421) iron

Columbia Fast Trek II Full Zip – Fleecejacke als flexible Isolationsschicht

Als zweite Bekleidungsschicht im bewährten Lagenprinzip positioniert sich diese Fleecejacke zwischen Funktionsunterwäsche und wetterfester Außenjacke. Das Konzept überzeugt bei Wanderungen mit wechselnden Intensitäten: Während des Aufstiegs trägt das atmungsaktive Polyester-Material Feuchtigkeit zuverlässig nach außen, bei Pausen oder kühleren Passagen sorgt die isolierende Fleece-Konstruktion für angenehme Wärme. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht schnelle Temperaturregulierung ohne Kleidungswechsel – ein praktischer Vorteil bei mehrstündigen Touren im Frühjahr oder Herbst.

Durchdachtes Taschenkonzept für Wanderausrüstung

Die Kombination aus Brusttasche und zwei Seitentaschen schafft funktionale Verstaumöglichkeiten für unterschiedliche Gegenstände. Energieriegel oder Smartphone finden in der erhöht platzierten Brusttasche schnellen Zugriff, während die Seitentaschen mit Reißverschluss Schlüssel oder Wanderkarte sicher aufbewahren. Besonders bei Touren mit Rucksack zeigt sich der Vorteil der Brusttasche: Sie bleibt auch mit aufgesetztem Hüftgurt erreichbar. Alle Taschen lassen sich mit Reißverschlüssen schließen, was bei dynamischen Bewegungen im Gelände Verlustrisiken minimiert. Für Tageswanderungen mit leichtem Gepäck reicht das Stauraumangebot völlig aus.

Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Men (1420421) iron Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Columbia Fast Trek II Full Zip Fleece Men (1420421) iron? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Wandern
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
braun
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
Polyester
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
100% Polyester
EOCA
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram