Cocoon TravelSheet Cotton (cactus blue ) Deckenschlafsack
- Die hochwertige Baumwolle sorgt für eine optimale Temperaturregulation und bietet maximalen Komfort.
- Mit einer Seitöffnung mit Velcro-Verschluss lässt sich das TravelSheet leicht handhaben.
- Die Möglichkeit, die Wärmeleistung Ihres Schlafsacks um bis zu 5,3 °C zu erhöhen, macht dieses Inlett zu einem wertvollen Begleiter.
- Für zusätzlichen Komfort in der Mumienvariante kann die Kapuze mit einem Zugband individuell angepasst werden.
- Das TravelSheet ist leicht und kompakt, was es zum idealen Begleiter für jede Reise macht.
-
Günstigster Preis
COCOON CT14, COCOON Cotton TravelSheet - Baumwoll-Liner cactus blue
sofort lieferbar
24,94 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 29,85 €
→ zum Angebot
-
Cocoon CT14, Cocoon TravelSheet Cotton (220 cm) (CT14) Blau 6-8 Werktage 29,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
-
Cocoon CT14, Cocoon - TravelSheet Cotton - Reiseschlafsack Gr 220 x 90 cm...
2 - 4 Werktage
29,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 33,40 €
→ zum Angebot
-
Cocoon Reisedecke aus Baumwolle, Kaktusblau, 213 x 89 cm
Auf Lager
29,99 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 34,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Komfort des Cocoon TravelSheet Cotton (cactus blue)
Der Cocoon TravelSheet Cotton (cactus blue) ist mehr als nur ein gewöhnlicher Schlafsack. Er dient als perfekter Reisebegleiter, der Ihnen nicht nur Schutz vor Schmutz bietet, sondern auch ein Upgrade in Sachen Wärmeleistung ermöglicht. Dank der Verwendung von hochwertiger Baumwolle bietet dieses TravelSheet eine ausgezeichnete Temperaturregulation. Es hält Sie warm, wenn es kühl ist, und sorgt für angenehme Kühle, wenn die Temperaturen steigen. Ideal für jede Reise, bietet es Ihnen einen unvergleichlichen Schlafkomfort.
Cocoon TravelSheet Cotton (cactus blue ) Test
Hochwertige Verarbeitung, angenehmes Material, neutraler Geruch. Die Farbe könnte heller sein als auf den Fotos. Der Schlafsack bleibt auch nach dem Waschen in gutem Zustand. Schnelle Trocknung.
Im Oktober auf Sardinien war das leichte Kissen perfekt für erholsame Nächte: Offenes Fenster, Meeresrauschen und eine angenehme Brise ließen mich bei 14°C Schlaf finden. Trotz meiner Größe von 2m bot es genügend Platz. Die Tasche für das Kopfkissen komplettierte das Erlebnis. Ein paar lose Fäden störten mich nicht. Insgesamt ein guter Kauf.
Das Inlett, das ich gekauft habe, um über meine Isomatte zu ziehen, hat mich wirklich überzeugt. Nach dem Waschen ist es weder eingelaufen noch abgefärbt. Es sieht genauso aus, wie es sollte und macht einen hochwertigen Eindruck.
Ich kann dieses Inlett definitiv weiterempfehlen. Besonders praktisch finde ich, dass es sich nach Gebrauch problemlos zusammenrollen und im kleinen Beutel verstauen lässt. Im Vergleich zu anderen Produkten bietet dieser Beutel etwas mehr Platz, was das Verstauen erleichtert.
Die Lieferung erfolgte schnell und der ganze Prozess war unkompliziert. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Klein, leicht und ideal für Reisen. Die olivgrüne Farbe entspricht nicht ganz der Erwartung. Waschanleitung fehlt, aber sollte in der Produktbeschreibung enthalten sein. Perfekt für unterwegs!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen