Cocoon TravelSheet Cotton (ultramarine blue) Deckenschlafsack
- Die Abmessungen von 220 x 90 cm bieten ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
- Mit einem Gewicht von nur 410 g ist er leicht zu transportieren.
- Das Außen- und Innenmaterial aus Baumwolle sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
- Erhöht die Wärmeleistung eines Schlafsackes um 2 Grad, ideal für kühlere Nächte.
- Obwohl nicht koppelbar und ohne Wertsachen-Innentasche, überzeugt er durch seine praktische und komfortable Ausstattung.
-
Günstigster Preis
Cocoon Leicht-Reiseschlafsack Rechteck Baumwolle ultramarine blue - Schlafsäcke
siehe Shop
20,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 25,94 €
→ zum Angebot
-
COCOON TravelSheet Baumwolle - Leicht-Reiseschlafsack ultramarine blue (CT80)
1 - 3 Werktage
22,40 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 27,40 €
→ zum Angebot
-
Cocoon Hüttenschlafsack COCOON TravelSheet Baumwolle - Leicht-Reiseschlafsack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
-
Cocoon Reisedecke aus Baumwolle, 220x90 cm, Ultra Blau, Dunkelblau
Auf Lager
29,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Cocoon TravelSheet Cotton (ultramarine blue)
Für alle Abenteuerlustigen, die Wert auf Komfort und Qualität legen, ist der Cocoon TravelSheet Cotton (ultramarine blue) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser vielseitige Deckenschlafsack bietet nicht nur eine angenehme Nachtruhe, sondern erhöht auch die Wärmeleistung Ihres Schlafsacks um 2 Grad. Mit seinen kompakten Abmessungen und dem leichten Gewicht ist er der ideale Begleiter für jede Reise.
Cocoon TravelSheet Cotton (ultramarine blue) Test
Klein, leicht und ideal für Rucksacktouren. Der Schlafsack begleitet mich überall hin - in warmen Gegenden ausreichend, in kühleren als Zusatzschlafsack perfekt. Absolut empfehlenswert :).
Dieses tragbare Kissen ist ideal für unterwegs und bietet sowohl Wärme als auch Kühlung für einen erholsamen Schlaf.
Das Travel Sheet ist der perfekte Begleiter für Reisen in Länder mit ungewohnten Unterkünften. Es schützt vor dreckigen Matratzen und Moskitos und bietet eine angenehme Schlafumgebung. Das dünnen Baumwollmaterial kann auch unter Decken oder bei warmen Temperaturen genutzt werden.
Die kompakte Größe macht es ideal für unterwegs und die schöne blaue Farbe gefällt. Es nimmt wenig Platz im Gepäck ein und kann sogar als Picknickdecke verwendet werden. Insgesamt ein sehr praktisches und vielseitiges Produkt, das 5 Sterne verdient.
Die Qualität dieser Sheets ist nicht so herausragend, wie erwartet. Trotzdem erfüllen sie ihren Zweck gut und sind stabil. Ein etwas niedrigerer Preis wäre wünschenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen