Cocoon TravelSheet Cotton (earth brown) Deckenschlafsack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen (HxBxT): 220 x 90 cm bieten ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Mit einem Gewicht von nur 410 g ist er leicht und problemlos transportierbar.
• Das Außen- und Innenmaterial aus Baumwolle sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und Atmungsaktivität.
• Die Bemerkung, dass er die Wärmeleistung eines Schlafsackes um 2 Grad erhöht, macht ihn zum idealen Upgrade für kältere Nächte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,26 €
Ø 26 €
23,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,26 €
Ø 26 €
23,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,45 €
ab 24,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon CT43-O, Cocoon TravelSheet Organic Cotton Größe 220 x 90 cm Farbe earth naturzeit Cocoon CT43-O, Cocoon TravelSheet Organic Cotton Größe 220 x 90 cm Farbe earth Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
• COCOON CT43.O, COCOON Organic Cotton TravelSheet - Reiseschlafsack earth outdoortrends COCOON CT43.O, COCOON Organic Cotton TravelSheet - Reiseschlafsack earth sofort lieferbar 26,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Cocoon CT43-O, Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Reiseschlafsack Gr 220 x... Bergfreunde Cocoon CT43-O, Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Reiseschlafsack Gr 220 x... 2 - 4 Werktage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Cocoon Mumienschlafsack, Baumwolle, für Kinder Amazon Marketplace Cocoon Mumienschlafsack, Baumwolle, für Kinder Auf Lager 29,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon TravelSheet Cotton
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon CT43-O, Cocoon TravelSheet Organic Cotton Größe 220 x 90 cm Farbe earth ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
COCOON CT43.O, COCOON Organic Cotton TravelSheet - Reiseschlafsack earth outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 26,94 € + 4,91 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Cocoon CT43O, Cocoon TravelSheet Biologische Baumwolle earth - Größe 220x90cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Cocoon CT43-O, Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Reiseschlafsack Gr 220 x 90 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Cocoon Mumienschlafsack, Baumwolle, für Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Cocoon CT43-O, Cocoon TravelSheet (220 cm) (CT43-O) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,45 € Versand kostenfrei Gesamt 31,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Cocoon TravelSheet Cotton (earth brown)

Entdecken Sie den Komfort des Cocoon TravelSheet Cotton (earth brown)

Für Reisende, die Wert auf Komfort und Qualität legen, bietet der Cocoon TravelSheet Cotton (earth brown) eine hervorragende Lösung. Dieser vielseitige Deckenschlafsack ist nicht nur ein idealer Begleiter für Hostels und Berghütten, sondern erhöht auch die Wärmeleistung Ihres Schlafsacks um bis zu 2 Grad. Mit seiner großzügigen Abmessung von 220 x 90 cm und einem leichten Gewicht von nur 410 g, vereint er Komfort und Funktionalität auf einzigartige Weise.

Cocoon TravelSheet Cotton (earth brown) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht toll, aber etwas Besseres gibt es nicht.
Thomas August 2019

Der Schlafsack eignet sich perfekt als Inlet oder Hüttenschlafsack. Das Material fühlt sich angenehm an und das Packmaß ist ideal. Leider entspricht das Travel Sheet nicht ganz den Erwartungen, da nur die obere Hälfte einer Seite offen ist.

Die fehlende Zertifizierung der Biobaumwolle ist ebenfalls enttäuschend. Trotzdem ist das Produkt insgesamt empfehlenswert für diejenigen, die nach einem hochwertigen Deckenschlafsack aus Biobaumwolle suchen. Andere Käufer sollten jedoch weiter nach einer geeigneten Alternative suchen.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck, doch sehr starker Geruch...
PaulinePauline Juni 2016

Das Inlet für den Sommer ist angenehm dünn und hautfreundlich, beeinträchtigt jedoch den Schlaf durch chemischen Geruch. Trotz mehrfachem Waschen blieb dieser bestehen. Es sorgt für zusätzliche Wärme im Schlafsack, jedoch ist der Einstieg etwas zu groß geraten. Gut verstaubar im mitgelieferten Cover.

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack, Innenschlafsack
Allgemeine Informationen
410 g
Details
Baumwolle
keine
Baumwolle
nein
Maße
220 x 90 cm
Weitere Eigenschaften
9°C, erhöht die Wärmeleistung eines Schlafsackes um 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram