CMP Damen Fleecejacke Fix Hood (3H19826) beige/vaniglia

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zweite Bekleidungsschicht kombinierbar mit Hardshells für wechselhaftes Wetter
• Atmungsaktives Fleecematerial leitet Feuchtigkeit bei Anstiegen zügig ab
• Drei Reißverschlusstaschen inklusive Ärmeltasche für schnellen Zugriff unterwegs
• Elastischer Bund mit Gummizug dichtet gegen Wind ohne Bewegungseinschränkung
• Kragen mit Kinnschutz verhindert Reibung durch Reißverschluss-Schieber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,75 €
Ø 40 €
38,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
38,75 €
Ø 40 €
38,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,75 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3H19826-05XV-46, CMP Woman Fleece Fleece Jacket FIX Hood vaniglia-bianco... sportfits.de CMP 3H19826-05XV-46, CMP Woman Fleece Fleece Jacket FIX Hood vaniglia-bianco... Lieferzeit 2-4 Werktage 38,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• CMP 3H19826-05XV-EU 48, CMP Damen Zip Hoodie Jacke (Größe 3XL, beige) female Bergzeit CMP 3H19826-05XV-EU 48, CMP Damen Zip Hoodie Jacke (Größe 3XL, beige) female Lieferzeit 2-4 Tage 47,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• CMP 3H1982605XV, CMP - Women's Jacket Fix Hood Jacquard Knitted 3H19826 -... Bergfreunde CMP 3H1982605XV, CMP - Women's Jacket Fix Hood Jacquard Knitted 3H19826 -... 2 - 3 Werktage 47,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
• CMP Strickfleecejacke KNITTED MELANGE HOODY WOMAN HOODY JACKET mit Otto CMP Strickfleecejacke KNITTED MELANGE HOODY WOMAN HOODY JACKET mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.75 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
M
3XL
CMP 3H19826-05XV-46, CMP Woman Fleece Fleece Jacket FIX Hood vaniglia-bianco (05XV) ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
CMP 3H19826-05XV-36, CMP Woman Fleece Fleece Jacket FIX Hood vaniglia-bianco (05XV) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 46,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
CMP 3H19826-05XV-40, CMP Woman Fleece Fleece Jacket FIX Hood vaniglia-bianco (05XV) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 46,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
CMP 3H19826-05XV-48, CMP Woman Fleece Fleece Jacket FIX Hood vaniglia-bianco (05XV) Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 46,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
CMP 3H19826-05XV-EU 48, CMP Damen Zip Hoodie Jacke (Größe 3XL, beige) female Größe: 3XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
CMP 3H19826-05XV-EU 40, CMP Damen Zip Hoodie Jacke (Größe M, beige) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
CMP 3H19826-05XV-EU 34, CMP Damen Zip Hoodie Jacke (Größe XXS, beige) female Größe: XXS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
CMP 3H19826-05XV-EU 36, CMP Damen Zip Hoodie Jacke (Größe XS, beige) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
CMP Damen Zip Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,54 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
CMP 3H1982605XV, CMP - Women's Jacket Fix Hood Jacquard Knitted 3H19826 - Fleecejacke Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
CMP 3H1982605XV, CMP - Women's Jacket Fix Hood Jacquard Knitted 3H19826 - Fleecejacke Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
CMP 3H1982605XV, CMP - Women's Jacket Fix Hood Jacquard Knitted 3H19826 - Fleecejacke Größe: XXS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 47,57 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Damen Fleecejacke Fix Hood (3H19826) beige/vaniglia

CMP Damen Fleecejacke Fix Hood – wärmende Midlayer für wechselnde Bedingungen

Wechselhaftes Wetter verlangt nach flexiblen Lösungen: Diese Fleecejacke funktioniert als zweite Bekleidungsschicht unter einer wasserdichten Hardshell oder als eigenständiger Begleiter bei trockenen Wanderungen. Das elastische Material passt sich Bewegungen an, während die atmungsaktive Konstruktion überschüssige Wärme bei Anstiegen ableitet. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz, wenn kühler Wind aufzieht oder leichter Nieselregen einsetzt. Schnelltrocknende Eigenschaften sorgen dafür, dass Feuchtigkeit von innen zügig entweicht – entscheidend bei intensiven Passagen im Mittelgebirge.

Durchdachtes Taschensystem für sichere Ausrüstung

Drei Reißverschlusstaschen verteilen Kartenmaterial, Energieriegel und Smartphone griffbereit am Körper. Die Ärmeltasche ermöglicht schnellen Zugriff auf Kleinutensilien ohne den Rucksack absetzen zu müssen – praktisch bei kurzen Rastpausen oder wenn Handschuhe verstaut werden sollen. Alle Verschlüsse sichern den Inhalt gegen Herausfallen bei Kletterbewegungen oder steilen Abstiegen. Diese Organisation reduziert die Anzahl der Rucksackfächer, die während der Tour geöffnet werden müssen, und beschleunigt den Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.

CMP Damen Fleecejacke Fix Hood (3H19826) beige/vaniglia Test

5/5
★★★★★ Passt genau an, sehr weich und bequem
von Miroslava K. März 2025

Tolle Strickfleecejacke — sehr zufrieden mit Passform und Qualität. Wegen Rezensionen stornierte ich Größe 46 und bestellte 48; die 48 sitzt jetzt perfekt. Ehrlich: 46 hätte auch gepasst, aber ich bevorzuge lockerere Kleidung. Lieferung schnell, Material warm, weich und pflegeleicht.

Ideal für Alltag und Outdoor. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ bin begeistert
von einer Kundin April 2023

Ich habe lange nach einer schicken, pflegeleichten Fleecejacke gesucht und diese gefunden. Sie ist leicht, formschön und nicht klobig – ideal für die Arbeit im Haus: warm, bequem und mit guter Bewegungsfreiheit. Trage sie morgens gern und bin sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine praktische, pflegeleichte und dennoch stylische Jacke wollen.

4/5
★★★★☆ Leichte Jacke
von einer Kundin Juli 2025

Für Wanderungen und sommerliche Spaziergänge mit dem Hund ist diese leichte Jacke ideal: lässt sich bequem um die Hüfte binden, trägt nicht auf und hält leichten Regenschauern stand. Achtung: sie fällt klein aus – besser zwei Größen größer bestellen. Ich trage sonst 44; die 48 passt mir jetzt sehr gut.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Jacke
von einer Kundin Januar 2025

Meine Erfahrung mit der CMP-Strickjacke: Das Material ist sehr angenehm und trägt sich bequem. Die Passform stimmt, sie sitzt körpernah, aber nicht zu eng. Einziger Kritikpunkt sind die orangen Reißverschlüsse – sie wirken zu grell und auffällig. Ich werde dieselbe Jacke in einer anderen Farbkombination ausprobieren.

4/5
★★★★☆ Die Größen ungenau
von Christine S. Oktober 2024

Die Jacke passte bei mir weder in 42 noch 44: Größe 42 saß zu eng, 44 war viel zu weit. Normal trage ich 38 (max. schmale 40) und bei CMP sonst 42. Leider stimmt hier die Passform nicht, sehr schade — hätte mir die Jacke gefallen.

4/5
★★★★☆ Schöne Fleecejacke!
von Sabine H. Juni 2024

Wunderschöne Fleecejacke, fällt jedoch klein aus. Normal trage ich 42–44 und bestellte Größe 44, musste sie zurückschicken. Ich werde sie in Größe 46 nachbestellen, weil Material, Schnitt und Design überzeugen.

Sehr warm, angenehm zu tragen — ideal als kuschelige Alltagsjacke. Tipp: lieber eine Nummer größer wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Damen, Unisex
Fleecejacke
Wandern
beige, grau, weiß
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, elastisch, elastischer Bund, mit Kapuze, schnelltrocknend, wärmend
mit Gummizug, mit Reißverschluss
mit Kinnschutz
meliert
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram