CMD Aqua Legendo mit Bewegungsmelder (62/BM) Außenwandleuchte
Breite: 28 cm
Gewicht: 4 kg/Stück
Höhe: 28 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
134,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
CMD 62/BM, CMD Wandleuchte 62/BM Aqua Legendo | Außenleuchte Edelstahl | 2xE27 Versandlager: 1-3 Werktage 134,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 141,90 € → zum Angebot
-
CMD 62/BM, 62/BM Außenwandleuchte anth. m.BWM 1xE27 CMD
1-2 Werktage
138,18 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 142,17 €
→ zum Angebot
-
CMD Außenwandleuchte mit Bewegungsmelder 62/BM, 60W, E27, anthrazit
1 Tage
143,31 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 148,26 €
→ zum Angebot
-
CMD Creativ Wandleuchte 62/BM
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
144,05 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
CMD Aqua Legendo mit Bewegungsmelder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.
CMD Aqua Legendo mit Bewegungsmelder (62/BM) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CMD Aqua Legendo mit Bewegungsmelder (62/BM)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Abmessungen
Breite
28 cm
Gewicht
4 kg/Stück
Höhe
28 cm
Länge
9,5 cm
Allgemeine Daten
Farbe
anthrazit, silber
Produkttyp
Außenwandleuchte
Serie
CMD Aqua
Stilrichtung
modern
Details & Eigenschaften
Ausstattung
mit Bewegungsmelder
Eigenschaften
beweglicher Sensor
Eigenschaften
Einsatzbereich
Eingangsbereich, Garage
Montageart
Wand
Energieverbrauch
Energieeffizienzklassen geeigneter Leuchtmittel
A, A+, A++, B, C, D, E
Leuchtmittel
Abstrahlwinkel
120 °
Anzahl Fassungen
2
Leuchtmittel
Energiesparlampe, Glühlampe, LED
Sockel
E27
fest eingebautes LED-Modul
nein
Material
Materialien
Opalglas, Stahl
Technische Daten
Leistung
2 x 60 Watt
Leistungsaufnahme
120 Watt
Schutzart
IP44
Schutzeigenschaften
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt
Spannung
230 V
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Außenbeleuchtung silber aus?
Außenbeleuchtung mit Bewegungsmelder einfach erklärt
Außenwandleuchten im Test
Die besten Tipps zu Außenbeleuchtung für die Garage
Alles rund um Außenbeleuchtung mit Glühlampe
Außenbeleuchtung für Eingangsbereich erklärt in 2 Minuten
Außenbeleuchtung mit LED im Test 2026
Unsere Top-Auswahl: Außenbeleuchtung anthrazit
Beliebte Themen