Paulmann Plug & Shine Connector IP68 10m schwarz (93930) Außenbeleuchtung

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Series: Paulmann Plug & Shine Oberfläche: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,67 €
Ø 39 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,67 €
Ø 39 €
38,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,79 €
ab 38,67 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Beleuchtungssystem Plug&Shine 5fach-Verteiler 93930 Schwarz Amazon Paulmann Beleuchtungssystem Plug&Shine 5fach-Verteiler 93930 Schwarz Auf Lager 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
• Paulmann Plug & Shine Verbindungskabel Outdoor schwarz 10 m 5er globus-baumarkt Paulmann Plug & Shine Verbindungskabel Outdoor schwarz 10 m 5er ca. 3-5 Werktage 42,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
• Paulmann Outdoor Plug&Shine 10m IP68 Lampen-Verbindungskabel, (1000 cm), 1 in -... Otto Paulmann Outdoor Plug&Shine 10m IP68 Lampen-Verbindungskabel, (1000 cm), 1 in -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.67 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Beleuchtungssystem Plug&Shine 5fach-Verteiler 93930 Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
Paulmann Beleuchtungssystem Plug&Shine 5fach-Verteiler 93930 Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,88 € Versand kostenfrei Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Verbindungskabel Outdoor schwarz 10 m 5er globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 42,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Kabel 10m 5 Ausgänge IP68 Schwarz 93930 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Kabel 1-in/5-out Schwarz 10 m IP68 OBI Angebotsinfo 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Paulmann 93930 Plug & Shine Kabel 10m 5 Ausgänge IP68 Schwarz STM-Licht DE Angebotsinfo 48,16 € + 5,79 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Paulmann 93930 Plug & Shine Kabel 10m 5 Ausgänge IP68 Schwarz STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 48,16 € + 5,79 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
PLM 93930 - Plug&Shine Kabel IP68, 10 m mit fünf Anschlussbuchsen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Plug & Shine Kabel 10m 5 Ausgänge IP68 Schwarz Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 50,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Paulmann Kabel 939.30 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 53,49 € 53,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Paulmann 93930 Outdoor Plug & Shine Kabel IP68 10m mit 5 Anschlußbuchsen LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 54,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,07 € → zum Angebot
Paulmann Outdoor Plug&Shine 10m IP68 Lampen-Verbindungskabel, (1000 cm), 1 in - 5 out Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Plug & Shine Connector IP68 10m schwarz (93930) Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Verlängerungskabel für das Paulmann Outdoor Plug and Shine!
Willmerdinger Juli 2023

Das Paulmann Outdoor Plug and Shine Verlängerungskabel überzeugt mit robuster Verarbeitung, passender Länge und sicher sitzenden Steckverbindungen. Ideal für die flexible Platzierung von Outdoor-Leuchten, lässt es sich unauffällig verlegen und einfach installieren. Besonders hervorzuheben ist die Wetterbeständigkeit: Regen, Wind und Sonne beeinträchtigen die Funktion nicht.

Die zuverlässige Performance gibt Sicherheit für dauerhafte Gartenbeleuchtung. Insgesamt eine empfehlenswerte Ergänzung für das Plug-and-Shine-System von Paulmann – hohe Qualität, unkomplizierte Handhabung und stabile Verbindungseigenschaften machen das Verlängerungskabel zur praktischen Lösung für Outdoor-Beleuchtung und Gartenbeleuchtung.

5/5
★★★★★ bisher absolut zufrieden...
Frederic R Dezember 2021

Ich bin kürzlich auf Paulmann gestoßen, als ich mich von Solaar verabschieden wollte. Ich wollte Qualität, mit der ich ein schönes System mit verschiedenen Lampen aufbauen kann. Das Verlängerungskabel habe ich unter der Erde mit einem Stromkabel vergraben. Es ist jetzt seit ein paar Wochen dort und hat bereits Starkregen, Schnee und Eis problemlos überstanden.

Die Verbindungen sind gut gemacht, sodass der Stecker aus der Erde herausgeschaut werden kann, um die Lampen leicht anzuschließen oder bei Bedarf neue Lampen anzubringen. Das Vergraben ist jetzt etwa 2 Monate her, ich werde Sie auf dem Laufenden halten, ob es noch zu Problemen kommt. Ich habe auch ein weiteres 15m Kabel bestellt, um auf der anderen Seite des Gartens weiterzuarbeiten. Derzeit sind 2 Lampen mit einem 75 Watt Trafo und einem Dimmer angeschlossen, sodass alles über das Smart Home (Alexa) System steuerbar ist.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Matt_1111 Februar 2026

Ganz toll, funktioniert einwandfrei. Eine große Freude. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist von guter Qualität.
Danmarga Januar 2026

Es ist von guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Paulmann Plug & Shine
Material
Kunststoff
Technische Daten
IP68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram