Paulmann Plug&Shine LED 8W (939.21) Garten-Bodenleuchte

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzart IP67 gewährleistet Staubdichtigkeit und zeitweiligen Untertauchschutz.
• Mit einer Leistung von 8 Watt und einem Lichtstrom von 875 Lumen bietet die Leuchte eine effiziente Beleuchtung.
• Die Farbtemperatur von 3.000 K sorgt für ein angenehmes warmweißes Licht.
• Die Leuchtdauer beträgt 30.000 Stunden, was eine lange Nutzungsdauer garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,85 €
Ø 41 €
40,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,85 €
Ø 41 €
40,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,73 €
ab 40,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 93921 Plug & Shine LED Außenleuchte Bodeneinbauleuchte IP67 8W 24V... Amazon Paulmann 93921 Plug & Shine LED Außenleuchte Bodeneinbauleuchte IP67 8W 24V... Auf Lager 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Paulmann Plug & Shine Einbau LED-Lichtleiste IP67 Warmweiß OBI Paulmann Plug & Shine Einbau LED-Lichtleiste IP67 Warmweiß 3 Tage 40,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• Paulmann LED Lichtleiste Plug & Shine, Plug & Shine, LED fest integriert,... Otto Paulmann LED Lichtleiste Plug & Shine, Plug & Shine, LED fest integriert,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.85 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 93921 Plug & Shine LED Außenleuchte Bodeneinbauleuchte IP67 8W 24V 95° ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Paulmann 93921 Plug & Shine LED Außenleuchte Bodeneinbauleuchte IP67 8W 24V 95° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Einbau LED-Lichtleiste IP67 Warmweiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Paulmann LED-Einbaulichtleiste Plug&Shine segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Paulmann 93921, Paulmann 93921 Beleuchtungssystem Plug & Shine Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 51,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,29 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine LED Bodeneinbauleuchte Lichtleiste IP67 3000K 8W Anthrazit METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Paulmann 93921 Plug & Shine LED Bodeneinbauleuchte Lichtleiste IP67 3000K 8W STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 53,72 € + -1,07 € Versand Gesamt 52,65 € → zum Angebot
Paulmann 93921 Plug & Shine LED Bodeneinbauleuchte Lichtleiste IP67 3000K 8W STM-Licht DE Angebotsinfo 53,72 € + 5,79 € Versand Gesamt 59,51 € → zum Angebot
Plug & Shine LED Bodeneinbauleuchte Lichtleiste IP67 3000K 8W Anthrazit Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 55,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
PLM 93921 - Plug&Shine Lichtleiste Einbau IP67, 8 W, Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Paulmann Licht 93921, Paulmann Licht Paulmann Plug & Shine Lichtleiste Einbau, IP67, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 55,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
PAULMANN 93921, Paulmann 93921 Beleuchtungssystem Plug & Shine Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Paulmann Plug&Shine LED 8W (939.21)

Paulmann Plug&Shine LED 8W (939.21) – Effiziente Außenbeleuchtung

Die Paulmann Plug&Shine LED 8W (939.21) ist eine hochwertige Garten-Bodenleuchte, die sich durch ihre Energieeffizienz und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einer Leistung von 8 Watt und einem Lichtstrom von 875 Lumen sorgt sie für eine angenehme warmweiße Beleuchtung in Ihrem Außenbereich. Die Leuchte hat eine Höhe von 4,5 cm und eine Länge von 90 cm, was sie ideal für die Bodenmontage macht.

Robustes Design und einfache Montage

Die Garten-Bodenleuchte kommt in einer klassischen Stilrichtung und einer eleganten anthrazitfarbenen Ausführung. Dank der Schutzart IP67 ist sie staubdicht und zeitweilig untertauchgeschützt, was sie besonders robust und langlebig macht. Die Montage erfolgt einfach und schnell am Boden, sodass Sie im Handumdrehen eine stimmungsvolle Beleuchtung in Ihrem Garten schaffen können.

Paulmann Plug&Shine LED 8W (939.21) Test

5/5
★★★★★ Eines der Besten Systeme für den Garten
Daniel November 2021

Auf der Suche nach einer sorgenfreien Lösung? Dieses System für den Garten ist einfach perfekt! Leicht erweiterbar und in unserem Fall sogar mit Alexa steuerbar. Die Helligkeit ist in Ordnung und mit einem Adapter sogar dimmbar. Die Einrichtung verlief reibungslos und angenehm. Wir hatten ein Problem mit einer undichten Lampe, die jedoch sofort und unkompliziert ausgetauscht wurde. Ein Produkt ist nur so gut wie der Service dahinter!.

5/5
★★★★★ perfekte Ausleuchtung der Mauer
Jürgen September 2021

Nach einer schnellen und reibungslosen Reklamation aufgrund eines Gehäuseschadens funktioniert die LED-Leiste einwandfrei und beleuchtet die Mauer wunderschön. Die dimmbaren LED's ermöglichen eine individuelle Anpassung der Lichtverhältnisse. Ein Kauf, den ich immer wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Ein perfektes System
AleGon Oktober 2020

Vor einem Jahr haben wir das Paulmann-System installiert und sind immer noch begeistert. Einfach, effektiv und mit nur einer Steckdose strahlt unsere Terrasse in tollem Licht. Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber es lohnt sich auf jeden Fall.

Wir haben vor einem Jahr mit dem Paulmann-System angefangen und nach und nach erweitert. Es ist durchdacht, simpel und genial. Man benötigt nur eine Steckdose, und die ganze Terrasse ist toll beleuchtet. Zugegeben, es ist nicht ganz billig, aber wir sind sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Schön hell
Bette B Mai 2020

Diese Leuchte hat unsere Erwartungen übertroffen! Die einfache Integration und starke Beleuchtung von oben und unten haben uns beeindruckt. Nach vielen enttäuschenden Käufen sind wir endlich zufrieden.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Jan V Februar 2020

Die Lampe wurde heute geliefert und sofort getestet. Sie eignet sich gut zur Ausleuchtung einer 4m langen Mauer mit 1,6m Höhe, wobei eine Breite von ca. 2m gut beleuchtet wird. Die Lichtfarbe von 3000K entspricht genau den Angaben.

Wenn man wärmere Farben bevorzugt, sollte man eine andere Lampe in Betracht ziehen. Insgesamt gebe ich der Lampe 100 Punkte :-).

5/5
★★★★★ Sehr gute Leuchte
Uwe H August 2018

Die Paulmann 939. 21 Outdoor Plug & Shine Bodeneinbauleuchte IP67 3000K 8W überzeugt mit hellem Licht und schräggestellten LED`s zur optimalen Objektbeleuchtung. Einfache Integration in vorhandene Systeme. Starkes Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
4,5 cm
90 cm
Allgemeine Daten
anthrazit
Leuchtmittel
Garten-Bodenleuchte
klassisch
1 Stück
Effizienz
8 kWh/1000h
Eigenschaften
Boden
Energieverbrauch
A, A+, A++
2,4 Euro
Leuchtmittel
120 °
3.000 K
LED
warmweiß
64 W
ja
Technische Daten
8 Watt
30.000 h
875 Lumen
IP67
staubdicht, zeitweilig untertauchgeschützt
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram