Paulmann Plug & Shine Trafoabdeckung grau (93904) Außenbeleuchtung

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Kunststoff Series: Paulmann Plug & Shine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,35 €
Ø 14 €
12,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,35 €
Ø 14 €
12,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 13,35 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 939.04 Outdoor Plug & Shine Cover Kunststoff 93904 Trafobox... Amazon Marketplace Paulmann 939.04 Outdoor Plug & Shine Cover Kunststoff 93904 Trafobox... Auf Lager 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
• Paulmann Abdeckung 'Plug & Shine' für Transformator grau toom Paulmann Abdeckung 'Plug & Shine' für Transformator grau 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Paulmann Trafoabdeckung Plug & Shine Trafoabdeckung Grau Kunststoff Otto Paulmann Trafoabdeckung Plug & Shine Trafoabdeckung Grau Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.35 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 939.04 Outdoor Plug & Shine Cover Kunststoff 93904 Trafobox Aussenleuchten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Paulmann 939.04 Outdoor Plug & Shine Cover Kunststoff 93904 Trafobox Aussenleuchten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Paulmann Abdeckung 'Plug & Shine' für Transformator grau toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Paulmann 93904, Paulmann 93904 Beleuchtungssystem Plug & Shine Abdeckung für Trafo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Plug & Shine Trafoabdeckung Grau Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Trafoabdeckung Grau 93904 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,52 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
Paulmann 93904, Paulmann Outdoor Plug & Shine Trafoabdeckung (93904) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 20,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Paulmann 93904 Plug&Shine Trafoabdeckung Grau Kunststoff STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 21,19 € + 4,57 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Paulmann 93904 Plug&Shine Trafoabdeckung Grau Kunststoff STM-Licht DE Angebotsinfo 21,19 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Paulmann Trafoabdeckung Plug & Shine segmueller Segmueller Angebotsinfo in 4 - 5 Wochen 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
PLM 93904 - Plug&Shine Trafoabdeckung Grau Kunststoff Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PAULMANN Outdoor Plug & Shine Cover Grau Kunststoff e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Plug & Shine Trafoabdeckung grau (93904) Test

5/5
★★★★★ Schicke einfach Abdeckung für hässlichen Travo
MarkusMarkus Juli 2025

Praktische, unauffällige Abdeckung, die ein unschönes silbernes Trafo-Gehäuse im Garten sofort hochwertiger wirken lässt. Material und Verarbeitung machen haptisch wie optisch einen guten Eindruck. Das Gehäuse besteht aus Grundplatte und Abdeckung, die mit vier kleinen Senkkopfschrauben befestigt wird.

Grundplatte lässt sich hängend montieren, Trafo einsetzen und Abdeckung aufschrauben. Die seitlichen Kabelöffnungen ermöglichen saubere Verlegung von 230V/24V Leitungen. Empfehlenswert für Gartenbeleuchtung und Paulmann-Systeme, wenn man das silberne Trafo-Gehäuse kaschieren will. Bestelle gleich noch ein weiteres Exemplar zur Erweiterung meines Systems.

3/5
★★★☆☆ mühselige Befestigung an der Decke
A. M Mai 2022

Die Versandverpackung und die Qualität dieses Produkts sind großartig. Ich habe die Abdeckung als Trafoverkleidung in einem halbdunklen Kellerraum an der Decke angebracht. Es war jedoch schwierig, die vier kleinen Schräubchen an einem verschiebbaren Behälter zu befestigen. Ich frage mich, warum es keine Ausbuchtungen oder Stopper gibt und warum vier kleine Schräubchen anstelle von zwei großen verwendet wurden. Trotzdem finde ich, dass das Produkt nicht vollständig durchdacht ist.

1/5
★☆☆☆☆ Hübsches Gehäuse mit technischen Mängeln
Henning Dezember 2018

Das 75W Netzteil von Paulmann ist wasserdicht (IP67) und kann daher Zeitweise vollständig unter Wasser getaucht werden. Die Qualität steht jedoch im Gegensatz zu den anderen gut verarbeiteten Komponenten des Plug and Shine Systems. Die Schrauben der Abdeckung sind nicht sehr stabil und die Befestigungslöcher passen nicht richtig. Nur zwei der vier mitgelieferten Schrauben können verwendet werden.

Das Gehäuse sieht gut aus, daher gibt es einen Stern. Insgesamt ist das Netzteil durchschnittlich, aber durch die Schwächen bei den Befestigungen muss man sich darüber im klaren sein.

5/5
★★★★★ Es ist von guter Qualität.
Danmarga Januar 2026

Es ist von guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
Paulmann Plug & Shine
Material
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram