Paulmann Plug & Shine Power Supply IP67 150W 24V DC silber (98850) Außenbeleuchtung

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Series: Paulmann Plug & Shine Ausstattung: Ein- / Ausschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,85 €
Ø 54 €
52,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,85 €
Ø 54 €
52,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 52,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Leuchten Paulmann 98850 Outdoor plug und Shine Power Supply IP44... Amazon Paulmann Leuchten Paulmann 98850 Outdoor plug und Shine Power Supply IP44... 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Paulmann Plug & Shine Trafo Power Supply IP67 150 W OBI Paulmann Plug & Shine Trafo Power Supply IP67 150 W 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Paulmann Outdoor Plug & Shine Power Supply Silber Alu Trafo (IP67 150W 24V DC) Otto Paulmann Outdoor Plug & Shine Power Supply Silber Alu Trafo (IP67 150W 24V DC) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.85 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Leuchten Paulmann 98850 Outdoor plug und Shine Power Supply IP44 230/24V DC ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Paulmann Leuchten Paulmann 98850 Outdoor plug und Shine Power Supply IP44 230/24V DC Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Trafo Power Supply IP67 150 W OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Paulmann Einspeisung Plug & Shine segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Paulmann 98850, Paulmann Outdoor Plug & Shine Power Supply (98850) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
Paulmann 98850, Paulmann Einspeisung 988.50 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,83 € → zum Angebot
PAULMANN Outdoor Plug & Shine Power Supply IP67 230/24V DC 150W Silber Alu e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Paulmann Plug & Shine Einspeisung 230/24V DC IP67 230/24V 150VA Silber 98850 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,82 € → zum Angebot
Paulmann 98850 Plug & Shine Einspeisung 230/24V DC IP67 230/24V 150VA Silber STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 74,26 € + -1,49 € Versand Gesamt 72,77 € → zum Angebot
Paulmann 98850 Plug & Shine Einspeisung 230/24V DC IP67 230/24V 150VA Silber STM-Licht DE Angebotsinfo 74,26 € + 5,79 € Versand Gesamt 80,05 € → zum Angebot
Paulmann Licht 98850, Paulmann Licht Paulmann Plug&Shine Power Supply IP67, Trafo 21 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 75,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
PLM 98850 - Plug&Shine Power Supply IP67, 150 W, 24 V DC, Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paulmann Plug & Shine Power Supply IP67 150W 24V DC silber (98850) Test

5/5
★★★★★ Taugt für Hue Outdoor Lightstrip 2m
nokiaexpertenokiaexperte September 2023

Ich habe diesen Schlauch im Badezimmer am Spiegelrahmen angebracht. Die drei Deckenlampen allein reichten nicht aus und ich hatte nur eine Steckdose als Stromquelle im Raum. Mit dem dicken Netzteil-Kabel-Knäuel war kein Platz mehr.

Dieses Netzteil im Stecker war die perfekte Lösung. Die 21 Watt sind ausreichend und die Bilder zeigen den Zustand vorher und nachher. Ideal für mehr Helligkeit im Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und sehr gute Qualität
Frank S Juni 2022

Ich habe für meine Balkonlampe einen Trafo gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Beleuchtung unserer Palmen mit dem Paulmann 939. 34 Outdoor Plug & Shine Spotlight Sting sieht toll aus. Ich kann den Trafo definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ bisher absolut zufrieden...
Frederic R Dezember 2021

Die letzten 2 Monate im Einsatz und noch einwandfrei funktionierend. Getestet bei Schnee, Eis und Regen. Empfehle den Kauf einer zusätzlichen Box, da der Trafo nicht vollständig wasserfest ist.

Die Kabel sind wasserfest, aber der Trafo nicht. Aktuell versorgen 2 Lampen mit je 2 Watt den 75 Watt Trafo, weitere Lampen sind geplant. Halte euch auf dem Laufenden, ob sich der Trafo länger als ein Jahr bewährt :). Schützen Sie Ihre Lichter vor Regen mit einer zusätzlichen Box!.

5/5
★★★★★ Super fein!
JosefJosef Dezember 2020

Der Stecker und Lampe sind einfach zu installieren, wetterfest und sorgen für eine tolle Beleuchtung im Garten. Das System funktioniert einwandfrei, auch bei Regen und Schnee. Kein Elektriker nötig, einfach Zeitschaltuhr anschließen und genießen! Mit Bodenhülsen und Beton ein stabiles Fundament schaffen, Lampen anschrauben - fertig! Ein lässiges System, das den Garten bei Nacht wunderschön beleuchtet und ohne aufwändige Verkabelung auskommt. Ideal für Nichtelektriker, die eine einfache und effektive Beleuchtungslösung suchen.

Im Sommer können die Kabel sogar mit Rindenmulch bedeckt werden, für ein perfektes Finish. Empfehlenswert für alle, die eine praktische und ästhetische Gartenbeleuchtung wünschen. Seht euch die Bilder an, um den tollen Effekt zu sehen! Schön, nicht wahr?.

5/5
★★★★★ Super System
Sebastian L Mai 2019

Zuerst war ich von dem Preis abgeschreckt, aber dieses System ist jeden Cent wert. Die Installation war in weniger als 5 Minuten erledigt und funktioniert einwandfrei. Einfach zusammenzubauen und die Lampen leuchten nach Belieben. Ich habe mehrere Spießleuchten und Spots auf meiner Terrasse installiert, die die Pflanzen beleuchten.

5/5
★★★★★ Plug&Shine sehr empfehlenswert
H.M. Februar 2019

Paulmann bietet für sein Plug&Shine System 3 verschiedene Trafogrößen, darunter der 150 Watt Trafo als größte Variante. Ich konnte keine negativen Aspekte an dem Trafo feststellen. Der IP67-zertifizierte Trafo ist hochwertig, während der 230V Stecker nur IP44 ist. Das optionale "Cover" ist rein ästhetisch und bietet keine zusätzliche Funktion.

Es ist ratsam, im Voraus zu überlegen, welche Geräte aktuell und künftig angeschlossen werden sollen. Bei mir war bereits mit 60 Watt die Leistungsgrenze erreicht, daher wäre der 70 Watt Trafo für eine Erweiterung fast an seiner Grenze. Entscheiden Sie daher je nach Bedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
silber
Paulmann Plug & Shine
Details & Eigenschaften
Ein- / Ausschalter
Leuchtmittel
LED
Technische Daten
IP67

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram