CLP Trading GmbH CLP Elda 4er Set mit Polsterung (318401) weiß Stuhl

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstück: Esszimmerstuhl-Set Stückzahl: 4 Stück Farbe Sitz-/Rückenfläche: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,90 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,90 €
Ø 290 €
289,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 289,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstuhl Elda Mit Polsterung Und Kunstlederbezug I... Amazon Marketplace CLP 4er Set Esszimmerstuhl Elda Mit Polsterung Und Kunstlederbezug I... Auf Lager 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Elda Kunstleder (4er Set), Holz, ohne Armlehnen Otto CLP Esszimmerstuhl Elda Kunstleder (4er Set), Holz, ohne Armlehnen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 293,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstuhl Elda Kunstleder weiß METRO CLP 4er Set Esszimmerstuhl Elda Kunstleder weiß 4-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Weiß, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Weiß, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Elda 4er Set mit Polsterung Kunstleder
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.9 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Elda Kunstleder (4er Set), Holz, ohne Armlehnen ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 293,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Elda Mit Polsterung Und Kunstlederbezug I Lehnstühle I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Elda Kunstleder weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Weiß, Holz, 50x88x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Elda Mit Polsterung Und Kunstlederbezug I Lehnstühle I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 289,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Elda Mit Polsterung Und Kunstlederbezug I Lehnstühle I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Clp - 4er Set Esszimmerstuhl Elda Kunstleder Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

CLP Trading GmbH CLP Elda 4er Set mit Polsterung (318401) weiß Test

5/5
★★★★★ Wunderschön aber..
MargareteMargarete Juni 2024

Die Stühle sind wirklich hübsch und aus Lederimitat gefertigt. Ich war etwas enttäuscht, da ich Stoff erwartet hatte, aber sie sehen dennoch großartig aus. Ich bezweifle jedoch, dass sie langlebig sein werden, da die Beine keinen stabilen Eindruck hinterlassen.

Zusätzlich weisen sie leicht unterschiedliche Holzfarben auf – einige sind heller, andere etwas dunkler. Das scheint am Holz zu liegen. Trotz dieser Mängel sind sie bequem und optisch ansprechend.

Wir nutzen sie täglich zweimal zum Essen. Wenn sie zwei Jahre halten, wäre ich schon zufrieden. Insgesamt bin ich froh über die Anschaffung, auch wenn es Verbesserungspotenzial gibt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Stühle
Mari K November 2023

Die Stühle wirken stabil und waren leicht zusammenzubauen. Ich bin auf sie geklettert, und obwohl sich gelegentlich die Beine selbständig drehen, hoffe ich, dass die Schrauben zuverlässig sind. Bis jetzt alles in Ordnung und sehr bequem!.

2/5
★★☆☆☆ Esszimmerstühle
S.m März 2022

Die Stühle bestechen durch ihr schönes Design, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Bereits nach weniger als einem Monat zeigen sich lockere Beine und eine stark abgenutzte Sitzfläche. Für den Preis von 400 € hätte ich deutlich mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Top!
darodistodarodisto August 2023

Bin wirklich begeistert 🤩Lieferung war sehr schnell,die Stuhlen waren leicht zusammen zuschrauben. Man sitzt so bequem darauf & er ist gut gepolstert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl-Set
Details
4 Stück
Farbe & Design
weiß
holzfarben
Material
Holz
100% Polyurethan
Kunstleder
Maße
88 x 50 x 63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram