TecTake 8 Esszimmerstühle Kunstleder mit Glitzersteinen weiß (404125) Esszimmerstuhl

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set Produkttyp: Esszimmerstuhl Farbe Sitz-/Rückenfläche: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
142,59 €
Ø 158 €
142,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
142,59 €
Ø 158 €
142,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,99 €
ab 142,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tectake® 8er Set Stühle Esszimmer, 8X bequemer Stuhl Kunstleder mit... Amazon Marketplace tectake® 8er Set Stühle Esszimmer, 8X bequemer Stuhl Kunstleder mit... Auf Lager 142,59 € Versand kostenfrei Gesamt 142,59 € → zum Angebot
• TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - weiß, 8er Set... TecTake TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - weiß, 8er Set... 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• tectake Esszimmerstuhl Polsterstuhl mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x 97 cm Otto tectake Esszimmerstuhl Polsterstuhl mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x 97 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.59 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
tectake® 8er Set Stühle Esszimmer, 8X bequemer Stuhl Kunstleder mit Glitzersteinen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,59 € Versand kostenfrei Gesamt 142,59 € → zum Angebot
TecTake GmbH Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - weiß, 8er Set 404125 TecTake Angebotsinfo 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstuhl Polsterstuhl mit Kunstlederbezug, 40 x 42 x 97 cm Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstühle, Kunstleder mit Glitzersteinen - 8er Set weiß METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 167,99 € 21,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Tectake Set Esszimmerstuhl Julien Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne OBI Angebotsinfo 2 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
tectake® Set Esszimmerstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, schlanke Stahlbeine, 40 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 167,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
tectake® Set Esszimmerstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, schlanke Stahlbeine, 40 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
tectake Esszimmerstuhl, Weiß, Textil, 42x97x40 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

TecTake 8 Esszimmerstühle Kunstleder mit Glitzersteinen weiß (404125) Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Slati1980Slati1980 Oktober 2025

Klare Kaufempfehlung für das 4er-Set Stühle! Zwei Exemplare kamen zunächst defekt an, der Verkäufer reagierte jedoch innerhalb von 24 Stunden, entschuldigte sich mehrfach und schickte prompt passende Ersatzteile. Nach dem Austausch haben wir nun vier komplette, elegante Stühle. Das Design ist schlank und nicht massiv, wirkt aber hochwertig; bei korrekter Montage stehen die Stühle stabil und wackeln nicht. Gute Verarbeitung, schneller Kundenservice und zügige Lieferung machen das Set zu einer empfehlenswerten Wahl für modernen Ess- oder Wohnbereich.

5/5
★★★★★ Bequem unkompliziert im Aufbau
weiß Juli 2025

Die Stühle trafen in einwandfreiem Zustand ein und ließen sich spielend leicht montieren. Optisch sind sie ansprechend und bieten hohen Sitzkomfort. Ich hoffe auf ihre Langlebigkeit. Bis jetzt vergebe ich volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Schöne Stühle
Christian W Oktober 2024

Die vier Stühle trafen unversehrt ein und wirken sehr ansprechend. Sie verleihen dem Esszimmer eine angenehme Atmosphäre. Von der Bestellung bis zur Lieferung war ich äußerst zufrieden. Ich kann diese Stühle definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ 🥰
sevgisevgi Februar 2026

So schöne Stühle werde die immer wieder kaufen kan ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
Farbe & Design
weiß
Material
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram