TecTake 6 Schwingstühle Kunstleder schwarz (403895) Esszimmerstuhl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set Produkttyp: Esszimmerstuhl - Schwingstuhl Farbe Sitz-/Rückenfläche: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,04 €
Ø 240 €
225,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,04 €
Ø 240 €
225,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
ab 246,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - schwarz, 6er Set 403895 TecTake TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - schwarz, 6er Set 403895 246,04 € Versand kostenfrei Gesamt 246,04 € → zum Angebot
• tectake Freischwinger Schwingstuhl, Stuhl 6er Set, Moderne Esszimmerstühle oder Amazon Marketplace tectake Freischwinger Schwingstuhl, Stuhl 6er Set, Moderne Esszimmerstühle oder Auf Lager 265,79 € Versand kostenfrei Gesamt 265,79 € → zum Angebot
• tectake Schwingstühle, Kunstleder - 6er Set schwarz METRO tectake Schwingstühle, Kunstleder - 6er Set schwarz 4-6 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.04 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Schwingstühle, Kunstleder - schwarz, 6er Set 403895 ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 246,04 € Versand kostenfrei Gesamt 246,04 € → zum Angebot
tectake Freischwinger Schwingstuhl, Stuhl 6er Set, Moderne Esszimmerstühle oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 265,79 € Versand kostenfrei Gesamt 265,79 € → zum Angebot
tectake Schwingstühle, Kunstleder - 6er Set schwarz METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 265,99 € 44,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
Tectake Set Schwingstuhl Bettina Gepolstert Mit Kunstlederbezug Hohe Rückenlehne 6Er OBI Angebotsinfo 2 Tage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
tectake® Set Schwingstuhl, gepolstert mit Kunstlederbezug, flaches Stahlgestell in Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
tectake Schwingstuhl, Schwarz, Textil, 52x99x41 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

TecTake 6 Schwingstühle Kunstleder schwarz (403895) Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und optisch schöne Stühle
Torge K Januar 2026

Tolle Stühle: sehr bequem, solide verarbeitet und optisch ansprechend. Montage ging schnell und unkompliziert. Bei einem Stuhl riss eine Schweißnaht nach wenigen Tagen, der Kundenservice tauschte das Teil sofort und das Ersatzteil war am nächsten Tag da. Hervorragender Support und insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Ausschließlich für die Küche hinreichend
Uwe A Januar 2026

Moderner, günstiger Stuhl: stylisch, praktisch, weich, wippend, leicht, stabil und dezent – ideal fürs Esszimmer. Allerdings fehlt eine ergonomische Rückenabstützung, sodass man krumm sitzt; bei langem Sitzen im Büro belastet das die Bandscheiben. Für Mahlzeiten ok, für stundenlanges Arbeiten ungeeignet.

5/5
★★★★★ Klasse
Krid Mai 2026

bequem. top Qualität. schöne farbe. Gutes Material. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiler Stuhl in toller Qualität.
claudia k April 2026

Einfach zusammen gebaut und sehen schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Schwingstuhl
Farbe & Design
schwarz
lackiert
Material
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram