CLP Genius grün Drehstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Farbe: grün - schwarz Sitztechnik: Sitzhöhenverstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
ab 49,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Schreibtischstuhl Genius Netzbezug, Netzbezug, höhenverstellbar und drehbar Otto CLP Schreibtischstuhl Genius Netzbezug, Netzbezug, höhenverstellbar und drehbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Genius grün METRO CLP Bürostuhl Genius grün 4-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Genius höhenverstellbar und drehbar grün - Grün Kaufland CLP Bürostuhl Genius höhenverstellbar und drehbar grün - Grün 3-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Genius I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Netz-Bezug, Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Genius I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Netz-Bezug, Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Varianten: CLP Genius
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Genius Netzbezug, Netzbezug, höhenverstellbar und drehbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Genius grün METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Genius höhenverstellbar und drehbar grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Grün, Kunststoff, 59x88x52 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Genius I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Mit Netz-Bezug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
CLP 1037434, CLP Bürostuhl Genius grün eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 58,10 € Versand kostenfrei Gesamt 58,10 € → zum Angebot
Bürostuhl Genius Grün ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

CLP Genius grün Test

5/5
★★★★★ superstuhl, in der mitte etwas hart
Ani März 2015

Stuhl pünktlich geliefert und problemlos allein aufzubauen. Verarbeitung und Funktion überzeugen, jedoch drückt die harte Rückenstütze in der Mitte unangenehm — Komfort leidet. Empfehlenswert: zusätzliches Sitz- oder Rückenpolster für besseren Komfort und ergonomisches Sitzen.

5/5
★★★★★ Prima !
Michael März 2013

Bestellung über Amazon verlief wie gewohnt schnell und problemlos; der Stuhl wurde sorgfältig verpackt geliefert. Die Montage mit bebilderter Anleitung geht zügig und ohne zusätzliches Werkzeug. Optik entspricht der Abbildung, Sitzfläche ist gut gepolstert und sehr bequem, zudem höhenverstellbar. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Bürostuhl
Iris K März 2023

Stylischer, sehr bequemer Bürostuhl, der ergonomischen Sitzkomfort bietet und den Rücken entlastet. Leider war ein Gelenk an der Lehne defekt, sodass eine Schraube sich nicht eindrehen ließ — daher nur vier Sterne. Trotzdem robust, ich sitze ganztags ohne Rückenschmerzen. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner und bequemer Stuhl
Anja N Oktober 2013

Stylischer, bequemer Stuhl, kinderfreundlich und alltagstauglich für unsere Tochter. Die Montage bereitete mir – trotz Erfahrung als Handwerkerin – anfänglich Schwierigkeiten, ließ sich aber beheben. Am Ende ein qualitativ guter Kauf und klare Empfehlung für Familien.

3/5
★★★☆☆ Stuhl mit defekt
C.B. April 2022

Der Zusammenbau des Stuhls verlief problemlos, doch der Hebel zur Sitzhöhenverstellung ist defekt. Die Feder selbst arbeitet, der Verstellhebel lässt sich jedoch ab einem Punkt nicht mehr genug anziehen, sodass kein Kontakt entsteht. Bei diesem Preis ist die Preis-Leistung enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit
Power64 April 2013

Stuhl-Montageproblem: Zusammenbau nur zu zweit und mit erheblichem Kraftaufwand möglich. Bohrungen stimmen nicht, einige Schrauben sind zu kurz. Deutliche Qualitätsmängel — Verkauf so ist unverschämt. Eigentlich 0 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Drehstuhl
Clp
Ausstattung
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram